Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 06:53   #4
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
Григ, спасибо за отклик. От Вас особенно важно было услышать личное мнение об Олеге Шеине. Я, честно признаюсь, первый раз вообще его имя услышала, так что, конечно, интересно узнать, что за человек.

Насколько я поняла ситуацию, в данном случае Астрахань проголосовала не "за кого скажут", а именно за Шеина. Плюс к тому, люди голодают в знак протеста против подтасовок уже почти месяц, но мало кто об этом знает. Поэтому, если сейчас их поддержит оппозиция (какая бы она ни была, такая-сякая, мазанная-сухая), то уже хорошо - хотя бы люди узнают о том, что в Астрахани происходит.
Да вроде как знаем. Астрахань вообще в последнее время стала каким-то эпицентром громких событий. То дом обрушился, то Олег Шеин решил похудеть (всю жизнь был худышкой и производил впечатление такого акцентуанта шизоидного типа).
Мне трудно судить, но со своей дальней колокольни я все же сомневаюсь, что он реально мог получить большинство на выборах мэра. Конечно, при поддержке таких оппозиционеров масштаба российского, да еще столь экстремальных методов, не побоюсь этого слова, пиара, огласка обеспечена.
Но по моим понятиям, голодовки мало что дают в сухом остатке. Вон была у нас забастовка врачей, глава профсоюза держал голодовку, вроде пошли на встречу трудящимся. А получили больше вреда для людей, чем пользы.
Самое главное, если раньше врачи были свободны, могли сами планировать свою работу вне больницы - академическую, клиническую, то теперь тупо пробиваем карточку утром и вечером ...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием