Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2012, 21:00   #13
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я нашла в сети, так и думала, что это ваше. Хотела поставить благодарность за сообщение, но почему-то вам это сделать не получилось

Да.. это повергает цель, где-то ... на грани пересечения разума и эмоций..

и правильно… пусть… всё пусть…

и даже когда те, кто назывался другом – отворачиваются от тебя, тоже пусть, настоящие и нужные – простят, вернутся, или не бросят



А это - странно согласуется с недавними моим состоянием, с тем новым до чего я дошла, и что помогло тогда – преодолеть кризис и преодолевать легче то, что нужно делать сейчас.

Нет.. сходство конечно не в считаемой значимости, только в ощущениях

Научаешься относиться к себе безжалостно и жестко, выравнивая это отношение по тому, как ведет тебя по жизни судьба, потому что – раз она ведет тебя именно так, значит – это твое, неважно, что у других, в награду или в наказание, но этот путь – твой. Не нужно роптать на несправедливость, справедливости нет, потому что каждый платит только по своему счету – за тот долг, который встал перед ним, когда он сделал свой выбор..
И так и правда легче, безусловный фатализм… дает свободу, и ты улыбаешься в лицо судьбе, карающей и дающей, испытывая благодарность… до слёз благодарность… за малейшее облегчение твоей участи… за ее дары тебе, часто преподносимые в виде испытаний.. как расплаты за совершенные ошибки… или как уроки.. прохождение которых бывает мучительным, ты теряешь надежду и не видишь просвета… но когда это заканчивается, понимаешь, что вынес что-то важное для себя, что изменился, стал сильнее.. мудрее.

И осознав вдруг, что ее суровость к тебе постоянна, но для тебя – блага и справедлива, теряется страх перед будущим, любой страх за себя, просто принимаешь его и смиряешься со всем, что будет дальше.. и идти становится легче

Последний раз редактировалось Lessie; 03.07.2012 в 21:05
Lessie вне форума   Ответить с цитированием