Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 17:49   #119
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
К сожалению или к счастью, они хоть на сколько-нибудь да разные практически у ВСЕХ. Вовсе не обязательно это должно мешать взаимопониманию или хотя бы попыткам к нему...
Для того, чтобы осознать истину - как кардинально может измениться твое, казалось бы незыблемое мировоззрение, нужно прежде кардинально изменить ситуацию вокруг себя.
Мир зачастую совершенно иной, чем мы его себе представляли сквозь призму полученного в России образования (даже самого что ни наесть высокого).
Я об этом писал недавно в теме о политкорректности.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Что считать лукавством. Человек и сам для себя, изнутри, не всегда однозначен. (Однозначен тем менее, чем выше его развитие).
И все же несмотря на ... Один и тот же поступок в разных ситуациях трактуется по-разному. Мне неприятно об этом говорить, но и до, и во время, и после я конкретно объяснял свою позицию. Не хочу повторяться...

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, вообще не уверена, что именно МНЕ именно с ВАМИ этим нужно заниматься. Вы, мужчины, и сами между собой прекрасно разберётесь.
Время покажет.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
А с Вами я бы лучше поговорила об искусстве... (если только Вы не запишете меня во враги за несоответствие взглядов на авангард)
Я к авангарду равнодушен. Вообще я не сторонник ничего экстремального в искусстве. Наш старый приятель Юра Орлицкий - ныне профессор РГГУ, большой поклонник творчества Сапгира и иже с ним.
Он и докторский диссер защищал у Леона Гаспарова по Сапгиру. А мне в наших ночных астраханских "терках" во время хлебниковских чтений и сказать - то было нечего. Разве что долить в стакан "Ахтамара"...
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Я на днях хочу где-нибудь здесь об этом тему открыть (пока формулирую её про себя).
Ну-ну, если до этого меня до смерти не утомит своей менторской навязчивостью интернет-модуль VGR
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием