Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2009, 03:57   #20
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Не соглашусь по уже перечисленному:
1. Нас раздавят ценой, которая обусловлена практически идеальной технологией. Вы ведь не предлагаете ИНУЮ технологию, которая МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ уже реальносуществующую и мощную. Которая, кстати, не даст Вам и времени что-то создать - поздно.
Вы, видимо, не пробовали что-то своё внедрять... Или - пробовали?
Понимаете, есть моменты технологических сдвигов, глобальных сдвигов...
Как бы - яснее... Не последовательный рост, когда одна технология плавно перетекает в свою следующую фазу, а возврат к тупиковой, казалось, теме... вдыхание новой жизни в заброшенный "труп"...
Или - совершенно новое направление, которое можно разрабатывать в подполье... годами, а потом - "выплеснуть".
Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Именно. Точнее - технология комфорта, которая УЖЕ стала идеологией. Я ж говорю - круг замкнулся.
Не слишком и большой метеорит должен врезаться в Землю, чтобы все круги разомкнулись... с атомоход какой-нибудь размером, а то - и меньше...

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Дак а чего тут непонятного? - Вернитесь к моему толкованию - ЗА ЧТО мы отказались от своей страны?
А тут мы вновь упираемся в УЖЕ сложившийся механизм. Кто будет отстаивать права человека? - Люди. А как? - Молчаливым большинством, которое УЖЕ сделало свой выбор (см. выше про колбасы и кондиционеры).
Ну, если только за колбасу, тогда чего нам себя жалеть? Я, к примеру, приветствовал ветер перемен не только потому, что люблю стихии... Стыдно было смотреть на Брежнева, как первое лицо государства, в тупик заехала идеологическая машина... мямлила жвачку надоевшую... а до какого маразма доходила жизнь? Деньги, которые позарез были нужны на строительство дорог, тратили на дорогостоящую "наглядную агитацию"... да разве только это?
Другой вопрос - как произошёл развал СССР, вовсе не столь необходимый для ввоза или производства колбасы?
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием