Тема: Реферат
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2011, 18:03   #23
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Казалось, всё для любимого дитяти сделали, будущее обеспечили на три жизни вперёд, в дитяти плюнул на их ожидания и пошёл, например, в священики в сельский, у чёрта на куличках, приход.
То есть вы думаете, что выполнение родительских обязанностей преследует некие корыстные цели? Это делается из желания направить по какому-то, нужному себе пути? Какие странные представления... Это же не торговля. Я тебе оплачу школу, а ты будь как я протезистом. Ничего подобного!

Родители обязаны сделать так, чтобы у ребенка в будущем был выбор. Если он захочет уехать жить в коммуну хиппи, то хорошее образование ему не помешает этого сделать. Но если, вернувшись из блужданий, лет в 25 он захочет, например, сделать карьеру или заняться бизнесом, то отсутствие образования скорее всего не позволит ему продвинуться. Он будет смотреть на своих более успешных сверстников, рассказывать про "разворовали Россию", грозить кулаком воображаемым врагам за океаном и т.д. А на самом деле, его собственные родители не выполнив должным образов свои обязанности ограничили тем самым его возможности строительства своей жизни. И хорошо, если он философ, стремящийся исключительно к духовному росту и аскезе. Проблема в том, что большинство людей почему-то хочет иметь хороший просторный дом, жить в достатке и так далее... Кто дал вам право решать за ребенка, что ему нужно, а что нет? Почему вы за него решили, что он не должен стать успешным? Если он сам не захочет, это будет его выбор. Но вы же своим халатным отношением к родительским обязанностям лишаете его всякого выбора.

Вот Рушклион меня жалеет... Как трогательно! А мне по-настоящему жаль детей, которых собственные родители лишают права выбора.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием