Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2010, 18:11   #35
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Ожидать от этого типа, назвавшегося НеАбрамкой, угрызений совести - дело неблагодарное. Во-первых по причине отсутствия этой самой совести, а во-вторых - в связи с патологической зацикленностью на "пархатых". Будь на месте Дегена Трубин - уверен, что нам пришлось бы выслушать умопомрачительные истории, оправдывающие не только случай озвученный в стихотворении, но и каннибализм в Папуа Новой Гвинее (будь Трубин оттуда родом).
Знаете, я не так давно нахожусь в разных там литературных (и около) "тусовках", но вот что я уяснил для себя за аксиому - чем посредственнее поэт, тем чаще он пишет о себе в России. И ещё... Существо, ищущее виноватых в том, что оно до сих пор существо - человеком уже не станет. ИМХО
Игорь, я не ждал никаких угрызений совести от этого "существа". Наоборот, в какой-то мере благодарен ему за то, что он поставил меня в один ряд с Вами, чьё творчество я уважаю, и с господином Рубинштейном, перед которым снимаю виртуальную шляпу за его "Французский сон".
Брумель, вы можете писать мою фамилию в кавычках, скобках, задом наперёд.
Этим вы меня не заденете. Нет такого поэта - Рушклион. Но человек Рушклион отлично знает, что чужие строки воровать нельзя, а если уж использовать, то, хотя бы, брать в кавычки.
Темнело, стих смертельный бой.
Забившись в уголке землянки,
Парнишка, сам едва живой,
Сушил промокшие портянки.

Мальчонка, восемнадцать лет
Ему недавно отстучало.
Пропах от дыма сигарет…
Что ж, для войны прожил немало.

В том прошлом, довоенном дне,
Он не успел нацеловаться.
А на войне, как на войне:
Тут лишь бы в бездну не сорваться...

Светлеет на передовой.
Фашист готовится к атаке.
Комбат, с оторванной рукой,
Уж не помощник в этой драке.

Вновь утро "без надежд на ночь"
В их поредевшем батальоне.
Все страхи улетают прочь:
БоЯзнь на фронте не в законе…
******************************
Не знаю, был ли этот бой
Иль не был… знаю про другие.
Быт, исковерканный войной...
Не многие пришли живые...

Всем Вам спасибо, Пацаны...
Недолюбили, недопили,
Остались на полях войны.
Вы полегли, что б мы прожили!!!


У меня нет никаких литературных притязаний, но мне странно, что они есть у вас.
Хотя, что можно ожидать от "существа", вспоминающего о своём псевдо патриотизме только в связи с еврейским присутствием на Планете Земля.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием