Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2010, 14:52   #4
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Ах, неужели!? Какое счастье для нас! Проездом из Америки светило руссоязычной литературы.

Уважаемая Ирина Лазаревна! Тут Вы, нахваливая сама себя, допустили небольшую неточность. Вы, таки, немножечко не "русский" "прозаик настоящего времени", а русскоязычный. Да и то Ваша русскость - это штука сомнительная очень. Честнее написать о себе, что Вы пишущая на русском языке еврейка и, что на языках других народов мира Вы вряд ли кому интересны, поскольку не являетесь их носителями!
Ну и что в этом плохого - быть евреем? Не нужно этого стыдиться! К примеру, мой израильский друг, Григорий Подольским гордится тем, что он еврей и я его за это уважаю. Уважаю и его супругу - преподавателя русского языка и литературы, книги которой продаются у нас в Москве в магазине на ул. Кузнецкий Мост. Это вам не провинциальная Самара! Кстати, хочу попросить у неё прощения. Сдуру на её персональном сайте написал ей столбиком рецензию на один из её текстов, и потом только понял, увы, что этот экспромт много больше напоминает стихи, чем исходный текст открывающий её сборник.

Как-то я ещё могу понять "русских" израильтян, которые живут в компактно в Израиле в среде русского языка, хотя и они отстали от жизни и уже во многом не понимают наших реалий. Когда Вы, уважаемая Ирина Лазаревна, в 1985 году уехали в Америку "за колбасой", то у нас так ещё не думали и не говорли. Но, времена меняются и меняются понятия.
Это раньше у нас относились к иностранцам как к людям высшего сорта, а теперь всё стало ближе к правде. А правда в том, что Вы покинули родину в поисках жирного куска, но навсегда для кореннных американцев Вы будете лишь жалким эмигрантом, человеком без родины.



Спасибо, что Вы нас осчастливили возможностью Вас увидеть! Можно я специально приеду из Москвы, вот только подскажите, где эта Самара, на юго-восток от Чертаново, что ли?



Вот это так по-нашему завлекать зрителей подарками и набором косметики! Я в шоке!!



Счастья и удачи Вам, дорогая Ирина Лазаревна!! Это очень правильно, что Вы "слепили" анонимного клончика, чтобы сомой себя похвалить! Это меня -пописывающего читателя, Игоря Брумеля сдуру, не иначе, назвали классиком при жизни, но Вы-то ой как ловки! Самой называть свою прозу классикой!
Правильно, зачем же ждать когда похвалят другие?
Нахальство - второе счастье!


С заинтересованностью в наборе косметики,
Игорь Брумель (пописывающий почитатель творчества Ирины Лазаревны)
Уважаемый Игорь Б. Прежде чем вступать в дискуссию по существу непонятной для многих пользователи Общелита вашей ненависти к Ирине Лазоревне, ответьте на простой вопрос. Вы в высоту на сколько сантиметров прыгаете?
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием