Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2010, 23:38   #2
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Есть такое имя в истории еврейских погромов - Крушеван. Имя нарицательное, потому как явился он по-сути вдохновителем и катализатором самого знаменитого и кровавого в истории еврейских погромов Кишеневского погрома.
Крушеван был корреспондентом Кишиневской газеты "Бессарабец" и ... патологическим лжецом, причем лжецом - антисемитом. Не буду пересказывать предысторию и историю самого кишиневского погрома - она общеизвестна.
Наверное, крушеван стоит писать с маленькой буквы. Потому как на каждом окололитературном ресурсе таковой существует. И не один.
На Избе им в последнее время подвизался тот самый Г. Агафонов. Тот самый, что всем своим поведением, а не только деятельностью, является олицетворением крайней параноидной патологии ненависти к евреям.
Представляется этакий "Саванарыло" ижевского розлива, сидящий посреди комнаты с маникюрными ножницами и ваяющий аппликации - вырезки из разных газет и журналов - главное чтобы красочно и многократно облогать еврейскую нацию любым способом.
Зато "политкорректен". Где надо слиняет вовремя, где надо натравит из-под тишка, где вылезет с возмущенным обращением к админам, а где и подборочку грубых фраз в отношение себя тиснет. Благо маникюрные ножницы как орудие производства - всегда под рукой.
Конечно же это не маразм. Это, наверное, общепринятые нормы постсоциалистического общежития ... Это нормы поведения крушеванов.
А вот во время гомельского погрома - не получилось-таки!
Дали отпор, да еще вооруженный.
И подняли "скулежЬ" крушеваны, и до сих пор отголоски его слышны в аппликациях современных Саванарыло ...
Где тут маразм и где антимаразм?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием