Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2011, 20:27   #28
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Тут далеко до Оруэлла. Аналогия неуместна.
Почему же? Оруэлл как раз в ходе Гражданской войны в Испании изменил свои убеждения. И немалую роль сыграли как раз поступки и методы коммунистов. Пьянство, вандализм, пытки бывших соратников и единомышленников.
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Тут проповедь ненависти, ксенофобии, человеконенавистничества.
Мусульмане тоже приговорили Рушди как врага ислама к смерти за "Сатанинские стихи".
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Не согласен с чем?
С тем, что "борцы с исламом", противопоставляя себя исламистам, пьют водку и пиво, а не колются.
Это одно из их отличительных качеств - часть идеологии. По их словам, точнее, по словам автора.
Может быть и пьют и водку, и пиво, и даже колются. Война - грязное дело. Кроме идеологов в ней есть и не идеологически заряженные бойцы, и алкоголики, и наркоманы, и садисты, и даже т.н. "социальные некрофилы", идущие на убийства ради удовлетворения своих патологических устремлений (как-то я даже делал доклад на международной конференции по серийным убийствам в Ростове-на-Дону именно на эту тему).
Но речь не об этом.
Вячик, к примеру, или Агафонов, злобятся на "Черный квадрат" Малевича. Я их могу понять, хотя доводы ими приводимые, типа происков жидомасонского сионизма в живописи, мне смешны.
Но картина от этого менее ценной не становится. Впрочем, вот тут уж ассоциации более чем условны.
Литературно-художественную ценность рассматриваемого здесь произведения я не оценивал. Только принцип.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием