Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2009, 18:35   #25
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Не вплющить мира космогонию
В рекламный щит!
- это понравилось...

...А рекламщики, кстати, сейчас пытаются достичь эффекта трёхмерности, объёмности, по-моему... Рекламу машины видела - к картинке на щите присобачены колёса (и вращаются)...

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Социотипы стихотворений я не определяю...
Не стихотворений, а их лирических героев. А более смелые "исследователи" могут попытаться и социотип автора определить.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
но у Когана - речь не о формах... о - жизненной позиции. (я его "приплёл" только потому, что часто бездумно цитируют - навязло в памяти у многих)... а вот у Малевича и Ле Корбюзье - по иному...
Да понятно, что о жизненной; но 1) форма и есть отражение позиции (говорю же, есть тест на ассоциацию себя с фигурой), а 2) с другой стороны - форма может задавать позицию:

http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xu...stt01.htm?9/31
Цитата:
Вот стоишь-стоишь, - глядь, и достоялся до выплатного окошечка. Твое счастье, нагибайся. А почему нагибайся: потому как оно в аккурат на уровне пупа проверчено, узенькое такое. А это оттого, что мурза по ту сторону на тубарете сидит, оно ему и удобно. А еще затем придумано, чтоб нам в пояс ему кланяться, смирение выказывать, чтоб покорность в организме была. Ведь ежели во весь рост стоишь, бляшки пересчитываешь, дак мало ли что в голову вступит. Дескать, а что так мало-то, или: а чего они рваные, или: да все ли он мне выдал, не зажал ли пригоршню, ирод проклятый; и другое своеволие. А когда в пояс согнешься, да голову набок вывернешь, чтоб видать сподручнее, что дают, да руку-то в окошечко далеко-о-о-о-о просунешь, - а оно ж глубокое, - да пальцы-то растопыришь, чтоб бляшки ухватить, аж плечо заломит, - вот тогда и чувствуешь, что такое есть государственная служба, ея же и сила, и слава, и власть земная, во веки веков, аминь.
Это я уже к вопросу о жилье-"упаковке"...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием