Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2010, 17:06   #21
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
очень мощный текст. мне такие дыхание сбивают надолго.
не понимаю, почему здесь видят цинизм? на мой взгляд здесь - шок. и очень хорошо переданный. шок, который испытывают люди, попадая в обстоятельства, несовместимые с их понятиями, воспитанием и прочими тонкостями жизни, вынужденные делать по-настоящему страшные вещи, а потом ещё и жить с воспоминаниями об этих страшных вещах. и то, что текст такой вот обыденный - от этого ещё страшнее. нам обыденным тоном рассказали об обыденных событиях. неприятно читать об этом? ещё как. так автор и не хотел, чтобы нам было приятно. это и должно отталкивать.
чтобы знали, что романтическая аура героического времени - это еще не всё, что были и такие страшные в своей обыденности поступки, которые в ТО время считались нормой. и чтобы ни у кого не возникало ностальгии по героическим временам. как-то так.
по ходу рядом с этим текстом ещё и "метроном" можно повесить, но ведь опять - не поймут.
Спросим у Игоря Николаевича...
Он отличит пережитое от пиара на крови...
А меня жизнь вынуждала и косметику мёртвым детям делать... всяко бывало... "неприятности" - мы по-разному воспринимаем...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием