Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2009, 13:54   #2
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Среди многих проблем, связанных с журналистикой, есть одна, на мой взгляд наиболее отвращающая."

На мой взгляд неудачно сформулирована мысль. Не проблема отвращающая, а поступки, или характеристики личностей, изданий и т.д.

"Что же, на эту тему публикаций немеряно, написаны книги, статьи."

Сленг не очень уместен.

"Начну с того, что В.В. Баша, в период написания статьи откровенно называла ее «суперпроектом», а в приватных беседах даже высказывалась, что статья станет настоящей сенсацией в мире Серебряного Века. "

Упоминание привата тоже не к месту, несерьезно. Тем более, что она это говорила и не в привате. Хотя, не исключено, что эти ее высказывания уже давно потерты на Избе. Но я помню, что она утверждала, что эта ее статья станет настоящей "бомбой", которая перевернет представления о событиях последних дней жизни Есенина.

=-=-=--=--=-=-=-=-=-=-=-==--=-=

Это я к тому, что твой текст несколько страдает от "непричесанности", в том числе и от ошибок грамматических.

Ну, а по сути, согласен с тобой, что никаких "переворотов" не случилось. И мыслей новых не озвучено.

Я прочел эту статью Баши, когда она появилась. Перечитывать еще раз нет никакого желания. Потому что у меня осталось от нее впечатление, что я читаю школьное сочинение или ученический реферат, которые, действительно, не так уж сложно набросать, используя Интернет.

То есть, по сути, я с тобой согласен. Хотя, это кому-то может и нравится. Возможно, что найдутся и такие, кто заинтересуется и откроет для себя поэта Есенина. Чего не бывает? Мир - удивительная штука!

Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием