Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 01:21   #17
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию Тёмное дело!

Цитата:
Сообщение от Начальник Отдела Кадров Посмотреть сообщение
25 марта 2009. В США начата процедура экстрадиции 88-летнего Ивана Демьянюка в Германию, где ему будут предъявлены обвинения в причастности к уничтожению 29 тысяч еврейских узников концлагеря «Собибор», находившегося на территории оккупированной нацистами Польши, сообщает BBCNews.

Германия выдала ордер на арест Демьянюка и запрос о его экстрадиции в начале марта, и теперь США заявили о готовности его выдать.

Германские следователи в конце прошлого года сообщили, что им удалось получить документы, свидетельствующие о виновности Демьянюка в нацистских преступлениях, а также разыскать нескольких свидетелей, готовых дать против него показания в суде. Глава германского Управления по расследованию преступлений нацизма Курт Шримм заявил, что следователи впервые располагают даже списком имен людей, которых Демьянюк лично отправлял в газовые камеры.

88-летний Демьянюк с 1977 года ведет отчаянную борьбу с органами правосудия разных стран. В 1988 году его выслали из США в Израиль, где суд признал его виновным в уничтожении тысяч евреев и приговорил к смертной казни. Однако адвокатам Демьянюка удалось опротестовать этот приговор и убедить судей Верховного суда в том, что знаменитый нацистский преступник «Иван Грозный» — возможно, не Демьянюк, а другой украинец.
Демьянюка освободили, и он вернулся обратно в США, но в 2002 году американский суд постановил, что «Иваном Грозным» был именно он. В 2008 году решение о депортации Демьянюка подтвердил Верховный суд США.

http://news.israelinfo.ru/world/28734


Уважаемые участники и читателями форума общелит су.

Меня очень удивил сам факт, что автор темы и другие участники форума оставившие в этой теме свои замечания, как-то заскучали.
То есть, когда этого предполагаемого преступника депортировали в Германию, хотя и вовсе непонятно почему, ведь инкриминируемые ему преступления совершены (или не совершены) им (или не им) совсем в другом месте, то то пресса и телевидение бурно реагировали продолжительными аплодисментами.
А теперь тишинаааа!
Я так уклончиво пишу, потому, что стал ярым поборником толерантности, благодаря личному примеру моего друга Григория Подольского. Ведь назвать человека преступником, может только суд а не общественные еврейские организации, пресса или даже уважаемые участники нашего форума. В этом мы толерасты всего мира заедины.
А как раз суд, состоявшийся почему-то в Израиле, преступником его не признал.
Кстати, уважаемые участники форума, никто не подскажет мне, а почему прошлый суд состоялся именно в Израиле? Ведь никаких преступлений против Израиля и граждан этой страны пресловутый Иван Грозный (Демьянюк) совершить не мог практически. Так как, во времена оные государства Израиль не существовало, следовательно не могло существовать ни одного гражданина этого государства.
За прошедшие два года со времён начала судебного преследования обвиняемого, я очень переживал и беспокоился за здоровье как 90-то или 100-летних свидетелей, (вдруг они забудут какие-то подробности событий семидесятилетней давности), так и за здоровье и жизнь самого 90-летнего обвиняемого. Вдруг помрёт по естественным причинам и мы не услышим от него всей правды!
Итак с трудом, но что-то по этому делу я нашёл!
Предлагаю ознакомиться.

С уважением, Игорь Б.


Адвокат нацистского преступника «Ивана Грозного» заявил, что нашел доказательства его невиновности

9 февраля 2011 г. (10:42)

Агентство Associated Press сообщило о том, что на проходящем в Мюнхене процессе над Джоном (Иваном) Демьянюком, обвиняемым в причастности к убийству 27900 заключенных-евреев концлагеря Собибор, адвокат Демьянюка Ульрих Буш заявил, что ему удалось найти доказательства невиновности подзащитного в инкриминируемых преступлениях, - передает Lenta.ru.

По словам адвоката, он смог получить копии показаний другого бывшего охранника Собибора Игната Данильченко, который на допросе в 1985 году заявил представителям властей СССР, что ни один из украинцев, занятых в охранении, не был задействован нацистами в операциях, проводившихся внутри лагеря.

О том, принял ли суд во внимание представленные Бушем доказательства, не сообщается. Между тем, агентство Associated Press отмечает, что показания Данильченко от 1985 года, противоречат его же показаниям, данным на допросе 1979 года, в ходе которого он заявил, что Демьянюк "как и все охранники лагеря участвовал в массовом убийстве евреев".

Как стало известно в конце января, приговор по делу Демьянюка, рассмотрение которого длится в суде с 30 ноября 2009 года, может быть вынесен 22 марта. Заключительные выступления обвинителей намечены на 22 и 23 февраля. Со своей стороны адвокат Ульрих Буш заявил, что не согласен с установленными судом сроками и намерен подать новое ходатайство о предоставлении доказательств.

По версии следствия, как ранее уже сообщало ИА "Амител", Джон Демьянюк в годы Второй мировой войны служил надзирателем в концлагере "Треблинка" в Польше в 1942-43 годах, а также в лагерях "Майданек" и "Флоссенбург". За особую жестокость его прозвали "Иваном Грозным".

Уроженец Украины Демьянюк прибыл в США в 1952 году, утверждая, что воевал в советской армии, но в 1942 году был захвачен немцами и большую часть войны провел в немецких лагерях. В 1977 году всплыли первые документы, уличающие Демьянюка в сотрудничестве с фашистами. В 1986 году его депортировали в Израиль, где он был приговорен за сотрудничество с нацистами к смертной казни. Впоследствии суд посчитал его вину недоказанной и отменил приговор.
http://www.amic.ru/news/142060/
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием