Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2009, 18:45   #2
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Конечно, преступление против человечности не имеет срока давности. По большому счёту плевать мне на этого Демьянюка! Виноват - получи дырку!
Но, что-то мне эта возня напоминает!???
Дай бог памяти, вспоминаю, что чуть ли не главным занятием КГБ в годы моей молодости был именно поиск лиц сотрудничавших с фашистами! Мерзавцев в человеческом обществе всегда было в избытке! Кто-то всегда с кем-то сотрудничал! При этом на поиск лиц, утративших опасность для общества, расходовались народные деньги и немалые. Оправдали ли гебисты перед народом и государством расходы на своё содержание? Это наглядно показали события 1991 года.


Цитата:
Сообщение от Начальник Отдела Кадров Посмотреть сообщение
25 марта 2009.

Германские следователи в конце прошлого года сообщили, что им удалось получить документы, свидетельствующие о виновности Демьянюка в нацистских преступлениях, а также разыскать нескольких свидетелей, готовых дать против него показания в суде.

Ой! Свидетели событий почти семидесятилетней давности!? Да, а где же они были в том же 1988 году? Это когда и память у них была получше и зрение, да и Демьянюк больше напоминал себя же в молодости. Ах да, тут же ясно сказано, что они были неготовы! Вызывает также вопросы как они его опознали? В дряхлом полумёртвом и безумном старике опознали молодого негодяя?? Наверное, было так: следователь показывает предполагаемому свидетелю несколько фотографий и спрашивает вот этого молодого лощёного мерзавца Вы узнаёте в каком-то из этих дряхлых стариков? Узнаёте? А по каким признакам? Ах да, вот у этого дедка вид злой и морда поганая! Но, скорее всего им предъявляли фотографии того же Демьянюка прошлых лет. А это уже называется не свидетельское опознание, а экспертиза. Ну-ну!


Цитата:
Сообщение от Начальник Отдела Кадров Посмотреть сообщение
Глава германского Управления по расследованию преступлений нацизма Курт Шримм заявил, что следователи впервые располагают даже списком имен людей, которых Демьянюк лично отправлял в газовые камеры.
А какое отношение имеет список к событию преступления? Да и вообще что это за список такой, если им стали "впервые располагать" только лишь через почти 70 лет после события преступления?

Цитата:
Сообщение от Начальник Отдела Кадров Посмотреть сообщение
88-летний Демьянюк с 1977 года ведет отчаянную борьбу с органами правосудия разных стран. В 1988 году его выслали из США в Израиль, где суд признал его виновным в уничтожении тысяч евреев и приговорил к смертной казни. Однако адвокатам Демьянюка удалось опротестовать этот приговор и убедить судей Верховного суда в том, что знаменитый нацистский преступник «Иван Грозный» — возможно, не Демьянюк, а другой украинец.
То есть 21 год назад вину подозреваемого доказать не удалось! Странно это как-то!? Кстати, кажется, по тому же американскому праву, если подозреваемый был оправдан, то это значит, что оправдан!

Цитата:
Сообщение от Начальник Отдела Кадров Посмотреть сообщение
Демьянюка освободили, и он вернулся обратно в США, но в 2002 году американский суд постановил, что «Иваном Грозным» был именно он.

http://news.israelinfo.ru/world/28734

Вот именно! Американский суд постановил, считать "Иваном Демьянюком", значит так тому и быть!

Оно, конечно, я очень уважаю евреев, за то, что они, в отличии от нас, не признают подаренной нам сказочки о всепрощении.
Они не умеют ничего прощать и ничего не забывают!

Но, что-то дело здесь мне кажется нечистым! Именно, из-за странной возни занявшей практически время жизни двух поколений!

Ну, что же с пожеланием успехов в отправлении правосудия,

Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием