Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2012, 23:41   #65
Seemst
Новый участник
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7
Seemst На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Лео Бокерия - только так и никак иначе. Если серость не знает, кто это такой, посмотрите в Википедии хотя бы и не позорьтесь. Человек такого масштаба, врач такого уровня не должен ходить по улицам и угощать бомжей пирожками, для этого есть специально обученные люди.
А ест он икру или нет, вообще не наше дело, он жизни человеческие спасает и занимается наукой на благо всего человечества.
Нимб мне не жмёт, так как против Ваших незнаний я могу поставить свои знания, впрочем, Вам не известно, что это такое, судя по правописанию, к большому прискорбию, а потому не заморачивайтесь, ведь набивание желудка и подсчёт денег в чужих карманах - Ваша стандартная индивидуальная программа современного зомби, если я не ошибаюсь?
Оу, уже перешли на личности?
Вот всё подрываюсь спросить, дайте пожалуйста определение этой вашей "серой массы", о которой вы всё говорите. К примеру, почему вот вы не серая масса(как я понял вы себя чуть ли не в гении записываете), а сосед ваш Ваня - серая?..
Более того, правильно ли я понял, что у "серой массы" меньше прав, чем у вас - высшей расы лучших людей?.. Вы не думали, может рабство вернуть обратно, м?.. А что, здорово.. "серая масса" делает всякое, а вы восседаете на троне и подстёгиваете их плёткой и едким словом, как вам?..

"Нимб вам не жмёт, так как вы можете противопоставить против моих незнаний - ваши знания"..
Можно пояснить, о каких конкретно ваших "знаниях" идёт речь и о каких моих "незнаниях"? Уж не думаете ли вы, что внутренний мир человека станет неизмеримо богаче, если он будет знать такое имя как "Бакерия"?..

Вы снова невнимательны) Я не говорил, что "Бакерия ваш" или кто то ещё, что то "должен". Я говорил о том, что понятие "жлоб" вполне себе соотносится с понятием "врач", а если уж совсем предельно близко к теме рассуждать, то автор писал, что "Интеллигенция- до 20в. Была именно что "должна" являться нравственным ориентиром и совестью общества. Вчера вот специально из-за вас пересматривал фильм(потому как речь идёт именно о фильме) Преображенский действительно показался мне жлобом и взяточником, но выглядит он несравнимо лучше.. исключительно потому, что стоит на фоне ещё более ужасных и совсем карикатурных Шариковых и Швондеров. Не было бы их рядом, был бы профессор.. обычным таким зажиточным и скупым человеком, который уж явно никак не тянет на "нравственный ориентир общества".
Он живёт своей жизнью, как раз в стиле этих "я никому ничего не должен" - и Бог с ним и с его пафосностью. Пост, который мы сейчас обсуждаем.. как раз и говорит, что до этого г-на профессора, интеллигенция была иной. (если вы понимаете вообще, о чём я говорю)
Seemst вне форума   Ответить с цитированием