Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2010, 16:32   #5
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Гриша, много эмоций...это делает тебя уязвимым. Весь посыл твоего эссе направлен для внешнего потребления и рассчитан на кого-то. А теперь задай себе вопрос-кого и в чём ты должен убедить? Почему твоя полемика с Вороной Белой и Виктором Германовичем априори проигрываема тобой? Потому, что ты оправдываешься. Ты оправдываешь нынешние свои действия, поступки и поведение тем, что вот кто-то делает так-то и так, сказали или написали это и это. Ну и что? Собака лает, караван идёт.
62 года нынешнего Государства Израиль доказывают, что страна состоялась не благодаря чьей-то милости, а зачастую-вопреки. Начиная от времён Мандата и до нынешнего давления Обамы на Израиль-только внутреннее сплочение и адекватный ответ на возникающую угрозу помогают евреям не быть уничтоженными кровожадными соседями-арабами. Адекватный ответ-это нынешний "Литой свинец", который произрастает из времён Мандатной Палестины, когда англичане любили в качестве наказания пороть палками задержанных. Стоило бойцам подполья захватить и прилюдно выпороть палками четырёх британских офицеров-и эта практика ушла в прошлое. Другим любимым наказанием английских властей было повешение. И это прекратилось, после того, как были прилюдно были повешены два английских сержанта.
К чему я это всё говорю? Да к тому, что смешно рассчитывать на кого-то в этом лучшем из миров. По-этому, не мечи бисер...
А мне - эссе Григория понравилось...
А Вы, Геннадий, всех арабов считаете кровожадными, или - только арабов-соседей?
Можно пойти по пути противостояния двусторонних камикадзе, но инициатива - в руках сильного...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием