Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2015, 08:22   #64
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Именно притягивание передних ног к одной задней и обездвиживает лошадь, не давая ей уходить далеко от пастбища. Со связанными только передними ногами лошадь может уйти довольно далеко.
Господин Куратор, не надо меня убеждать в каких-то моих неловкостях - они только в Вашем воображении. Я всегда легко признаю свою ошибку, в отличие от Вас. Вы лопухнулись с путами (от) треног и выносите всем мозг на протяжении длительного времени. Предоставьте лучше ещё какое-нибудь агитационное теплЯ и будет Вам благо.
Ну, это уже неприлично! Ведь понятно, что вы заглянули в словарь, но с хорошей миной при плохой игре, продолжаете витийствовать о том, куда может занести лошадь. Так вот, уважаемая, лошадь со стреноженными передними ногами не уйдёт никуда - она будет там, где её стреножили.

"ТРЕНО́ЖИТЬ - Связывать, перевязывать путами обе передние ноги с одной задней или только передние ноги(у лошади)".

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1057634

С нескрываемым предвкушением удовольствия жду ваших увлекательных рассказов о применении треног в коневодстве.
Хоть бы спасибо сказали, что новое слово узнали от kypatopа.
Да и не одно...
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием