Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2021, 06:49   #194
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,643
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

Билли:
- Ты с ума сошёл. Тебя лечить надо. Угомонись.
- Лучше уведи этих ребят - слишком борзые, как бы дров не наломали.
- Чёрт с тобой! – Люба машет рукой. – Оставьте его с этой ракитой.
Экипаж грузится на судно. Люба скрывается в своём летательном аппарате - он поднимается, зависает и плавно опускается на ютовую палубу исследовательского судна. Лагуна опустела. На черте горизонта спекается в точку силуэт корабля.
Что это было? Визит Главного Хранителя на Коралловый остров. Вот именно. Прилетела, посмотрела и забрала останки прозрачных людей. Теперь их будут расщеплять, сканировать, бомбардировать электронными потоками в интересах науки. Это знаю я и виновато смотрю на своих прекрасных аборигенок - поймут ли они? Кажется, меня не осуждают. А мне очень хочется знать, что предпринимала Электра для моего спасения.
- Что было со мной? Я ничего не помню.
- Ой, папка! Мы думали, ты спишь. А ты спишь и спишь. День, второй, третий…. Хранительница связалась со своими, попросила помощи. А они: мы уже на подходе. Тогда мама сказала: я верну его. Тебя….
- Ты нашла меня там? – спросил Электру.
- Я попросила отпустить тебя.
- Кого попросила?
- Его.
- Его? – кивнул на небо.
- Его, - Электра указала на королевскую пальму.
- Ты вступила в контакт с её душой?
- У этого древа мужское начало.
- Хорошо. Пусть будет. Ты можешь с Ним общаться? А расспросить о судьбе последних мужчин своего народа? Что здесь, в конце концов, произошло, кто-нибудь сможет сказать?
- Мы спросим у Матери.
Билли влез некстати:
- Тебя дурят.
- С чего ты взял?
- Они одухотворяют то, в чём нет и быть не может души. Это религия их народа. Ты идёшь на поводу.
- Предложи что-нибудь разумнее.
- Не надо ссориться с Хранителем Разума - лучше попроси прощения. Скоро станут известны подробности трагедии, имевшей место здесь случиться.
- А мы узнаем их прямо сейчас, - и вслух. – Верно, я сказал?
- А что ты сказал? – это Диана.
- Я сказал: давайте вместе спросим у Матери Воды, что она имеет сказать по факту трагедии.
- Ты не боишься пойти с нами? – Электра заглянула мне в глаза.
- Мы будем вместе.
- Только это надо снять.
«Этим» был оптимизатор.
- Не вздумай! – взбунтовался Билли.
- Отдохни, приятель.
Мой оптимизатор лёг на песок рядом с двумя другими. Мы взялись за руки.
- Тебе не страшно, папка?
- Я самый смелый на свете папка….
Второй поход души за пределы тела совершенно не походил на первый. Я не превратился в муравья, ни в какую другую тварь, я остался самим собой. Более того – стоял по колена в воде и держал за руки своих милых дам.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием