Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2010, 12:47   #26
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
М-м-м... Чё вспомнилось.
када друг детства уезжал с родителями на ПМЖ, дык я не знал, чё ему подарить на память
вроде как наши копейки тогдашние (10 баксов месячная зряплата) - смешно, барахло там дешевле, книжки они сами раздаривали, бо тяжело и много (мне тож второй том Акутагавы перепал, первый я лет за десять до того взял почитать, да и посеял)
ну, пылилась у меня вьетнамская ваза, резьба по кости и какое-то дорогое красное дерево, ручная работа, вот её подарил

а ещё выпросил у мамы одну картину
она как раз тогда с выставки из Лиона вернулась
ну, и друг мой, и я, наивны были) решили представить это, как его собственную работу
и, как на грех, нарвался он на того же таможенника, который маму оформлял при возвращении из Франции

самолёт ночной был
вопщем звонят маме в половину третьего: так и так, есть подозрение, что изловили злоумышленника, похитившего ваше полотно
мама меня за горло: чё, из-за вас, лоботрясов, на таможню чтоль переться посреди ночи?
чё делать?
выкрутились
мама заявила, что эт не похититель, а какбы её ученик, везёт с собой копию её пейзажа, которую делал с её разрешения и под её руководством
ну, а во избежание, пообещала подарить "оригинал" утром в таможню, чтоп висел там и глаз радовал типа
за пару часов с фотографии выполнила авторское повторение
а я потом несколько часов сушил феном
хоть и развели масло на ацетоне, все равно сохло медленно

самолично ездил, стенку там буравил, вешал
тока в итоге кто-то её спёр)
эта ж как беловежских зубренят Лукашенко переиграл, дык перестановки шли по всем инстанциям
кто-то и захватил, как сувенир, не числящийся на балансе

хошь верь, хошь нет
fiatik вне форума   Ответить с цитированием