Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2011, 12:48   #1
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию Израильский обмен: один солдат на более 1000 террористов

Как известно, при посредничестве Египта и других стран достигнута договоренность об обмене израильского солдата Гилада Шалита, находившегося в плену у ХАМАСа с 2006 года на 1027 палестинских заключенных, отбывающих наказание в израильских тюрьмах за терроризм.
Гилад Шалит - молодой солдат - срочник, не имеющий крови на руках, провел в заключении в тяжелейших условиях в Газе несколько лет.
Более 1000 террористов, на совести которых сотни гражданских жертв, отбывали наказание в израильских тюрьмах, получая за счет государства Израиль образование, свободно пользуясь телевидением, имея возможность заниматься спортом, с допуском к интернету, прогулкам, свиданиям с родственниками, принимая передачи покупая продукты и т.д. и т.п.
Одного солдата за 1000 преступников...
Читайте размышления об этом хотя бы здесь.
http://www.zman.com/news/2011/10/12/111806.html
========================================
Во время поездки в Рим я дважды встречал плакаты с требованием к ХАМАСу вернуть Гилада. Один - на лестнице около Венецианского Дворца, другой - в Центральной Синагоге напротив Францисканского острова - прямо на берегу Тибра.
Вот эта фотография.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием