Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2010, 13:24   #32
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
М-м-м... Чё вспомнилось.

Пересказываю пересказ (рассказавшим доверяю). У одного чела из ТСХ России дачу обокрали. Были там то ли картины, то ли иконы. Ценные. Вернуть украденное имущество проблематично, это я знаю по опыту своей мамы (её квартиру обокрали лет 15 назад, и милиционеры тогда ей сказали прямо: "Найти - невозможно, искать - не будем", правда, предварительно зачем-то засыпали всю квартиру специальным чёрным порошком для снятия отпечатков пальцев).

Короче, в один прекрасный день человек этот увидел свои картины по ТВ. Их, видимо, укравшие перепродали, и нашлись они в итоге в Израиле. И по ТВ объявляли розыск владельца. Человек этот дал о себе знать (у него, видимо, было подтверждение собственности), и ему оплатили дорогу (!) и вернули картины.

В начале 2009 года, по-моему, эта история случилась, или в 2008. Я уже в Союзе не работала. Помню, слушала эту историю - как сказку... Но ещё раз: я верю тем, кто это рассказал.
Интересная история. Думаю, что всё так и было.
А вот еще по поводу воровства...
Вчера встретила свою знакомую и она мне рассказала. Пошла она в магазин и привязала своего пикинеса к столбику. Вышла из магазина - собаки нет. Чип не вшивали собаке - денег пожалела. Когда она приобрела собаку, то сделала ей стерилизацию, причем ветврач, не имевший права делать эту операцию без чипа, пошел женщине навстречу и сделал как бы нелегально. Таким образом, женщина ежедневно носилась по городу в поисках своей собаки. Прошло примерно месяцев 4, одна ее знакомая позвонила прям из ветлечебницы, что она сейчас сидит и видит ее собаку в очереди. Вот такое совпадение произошло. Ну хозяйка собаки тут же понеслась в эту ветлечебницу. Действительно - собака её! Она с претензией к новой хозяйке. Та сказала, что купила эту собаку у одной и даже дала ее адрес. И если бывшая хозяйка настаивает на возврате пикинеса, то пусть заплатит ей эту сумму. Женщина побежала к продавщице, которая в общем-то украла у нее собаку. Та ее послала подальше. Женщина к ветеринару, говорит, что будет подавать в суд. А тот ей ответил, что тогда она подставит его и он лишится лицензии. И вот что делать в данном случае этой бедной женщине? Сумма, которую запросила новая хозяйка, оказалась слишком большой, и женщина просто не в состоянии ее выплатить.
  Ответить с цитированием