Тема: С никем
Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2011, 18:21   #59
Григорий Лирент
Я здесь давно
 
Аватар для Григорий Лирент
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Григорий Лирент На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Просто, параллели можно проводить, какие угодно.
Вот и я провёл параллель между Вами и своими детьми. Один из моих сыновей почти Ваш ровесник, а второй - старше. Кстати, почти Ваш ровесник ещё учится в школе. Правда, в израильской...
Поэтому я провёл параллель между Вами и собой... Я учился в советской школе. 16 лет - 8-9 класс...
А Вы уже вспоминаете о школе в прошедшем времени, т.е. либо Вы вундеркинд, либо, простите, играете роль юноши.
Мне, кажется, второе.
И ещё я провёл одну параллель: между Вами и Бел Амором. Есть у нас тут на форуме один очень умный любитель подискутировать. Вы не его младший брат?
Бел Амор не обижайтесь...
И последняя параллель с Ангелом... Проводил, проводил - совпадает...
Лена, моя точка зрения совпадает с твоей... даже пытался в другой плоскости рассматривать и Гарри, и поколения, и уровень выставляемого напоказ - совпадает....
Что ж, на счет возраста, реакцию вполне можно было предугадать. Когда учились Вы, на сколько мне известно, школьное образование было 10-летним. И, по стандарту, школу заканчивали в 17 лет. В этом году, осенью, мне тоже исполняется 17. "Лишний" же класс, который образовался в результате перехода на 11 летнюю систему общего образования, я закончил экстерном. Я сдал все экзамены, в том числе и ВУЗовские, и поступил в РГГУ на факультет филологии. Теперь, собственно, жду, с нетерпением, начала учебы.
Но это так, небольшой экскурс в мою биографию.
_
Дискуссию в сторону увел не я, а все тот же пресловутый Ангел. Давно замечаю, что старшему поколению сложно признавать свои ошибки. Выше - это отчетливо видно.
И все же факт, остается фактом: Гарри Поттера вы не читали.
Я сужу, о литературе, исходя из опыта: Я читал и читаю "новое", читал и читаю "старое", относясь уважительно и к тому, и к тому. А Вы, изучив классику, отвергаете новое.
Догмы, стереотипы - не к лицу, настоящему ценителю литературы.
_
Я хотел услышать адекватную критику к стиху, написанному мною. В итоге я не услышал этого. Все было расплывчато и чересчур эмоционально. По сути - ноль. Из чего я делаю вывод, что стихотворение "попало" и свою функцию выполнило. Эмоции были вызваны.
______________
А вообще, все выше увиденное мной, похоже на басню:
"Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку" (И.А.Крылов)
_
PS
Солидарен с Ангелом. Дискуссию продолжать - не интересно. Как оппоненты - вы слабы.
Григорий Лирент вне форума   Ответить с цитированием