Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2014, 22:00   #40
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Так что... бывают в нашей жизни драматические моменты. На то она и жизнь. В ней всё случается, в том числе и смерть. От смерти ни одна контора не застрахует. Ибо се есть неизбежность, друзья мои.

Ну, да ладно, не будем о грустном. Пока мы живы, поговорим о спортивной и здоровой пище.

Тем, кто хочет похудеть и набрать немного качественных мышц - советую, опять же таки, белковую диету.

Значится, как я питаюсь в данный период года? Сейчас стоит лето, не знаю, как и где, но лично у меня в низовьях Волги - сухая жара, как на Ближнем Востоке - от плюс 30 градусов по Цельсию со знаком < стремится к бесконечности.
Вот в таких условиях говорить о наборе мышечной массы не приходится. Поскольку наше тело состоит в первую очередь из воды, а уж потом из микроэлементов, железа, кальция и прочих (это я так шучу) азотистых веществ, то при повышенной температуре всякая жидкость стремится наш организм покинуть, сиречь происходит обезвоживание и такое желаемое (некоторыми из нас) явление, как потеря веса - то есть похудение.
Говоря спортивным жаргоном - летом любой атлет начинает "сыпаться" - гореть. Естественно, результаты, ну, например, в жиме лежа - очень резко снижаются.
И коль так уж происходит, то почему бы этим не воспользоваться. Нам выпадает прекрасная возможность, сбросить лишний жировой запас, избавиться от накопившихся в организме токсинов и поработать над рельефом и выносливостью мышц с помощью большего количества повторений в силовых упражнениях с малыми весами.

В таких условиях рекомендую больше пить питаться здоровой пищей. Меньше сладкого, простые углеводы лучше вообще убрать из рациона. Из жидкостей - зеленый чай, бутилированная вода, молоко 1,5 %, натуральный лимонад из соковыжималки, приготовленный на основе свежих фруктов, ягод и овощей самостоятельно (последнее слово выделено жирным шрифтом и подчеркнуто).
Ну и белок. Утром - гречка с курицей, немного сыра.
Полдень - творог 5 %. Хорошо бы еще пареный рыбный стейк.
Вечером - суп из чечевицы, яичница. Хлеб - только черный.
После тренировки желательно сразу выпить белковый коктейль, лично я за неимением оного девайса - просто выпиваю три сырых яйца.

Надо помнить одно правило: человек (в данном случае - человек тренирующийся) в течение суток должен съедать 2 грамма белка на 1 кг собственного веса. То есть, если весишь 90 кг - съедай 180 грамм белка в сутки. Пищевая ценность и количество белка на 100 грамм продукта можно прочитать на этикетке того самого продукта, который вы желаете купить в супермаркете. ГОСТ Р 51074-2003 "Продукты пищевые. Информация для потребителя".
Если на упаковке пищевого товара нет информации о происхождении продукта и его пищевой ценности - то такой продукт лучше не покупать.

Короче, самостоятельно выбирайте свой пищевой рацион, читайте информацию о продукте, вычисляйте белки и калории, пейте больше жидкости и, пожалуйста, тренируйтесь.

Вот, вкратце о том, как лучше питаться во время тренировок летом.

Ну, в общих, абсолютно в общих чертах.

С уважением к читателям темы.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием