Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2010, 14:59   #36
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
судя по тому, что арабы регулярно обвиняют израильтян в смерти пациетов скорой помощи во время проверок на блок-постах, значит-везут и они своих больных в израильские клиники, видимо, уровень медицины в Палестинской автономии весьма низок.
Вот - вот. Не так давео прошла вот эта информация.
http://www.palestine-info.ru/ru/defa...ju0PHLl2tqY%3d

Надо сказать, что я не по наслышке знаком с израильской медициной, в том числе и пенитенциарной. Разве можно ее сравнить, к примеру, с российскими тюремными врачами? В тюрьмах Израиля есть все самые лучшие лекарства, а уж условия для арабских осужденных за теракты - сравнимы с неплохими гостиничными. Рукоприкладство как повседневная практика - исключены по многим причинам, в том числе (кроме нашей гуманности и толерантности, что естественно) - за тюрьмами осуществляется неустанное наблюдение всевозможных правозащитных организаций.
Что касается операций в израильских клиниках. Заключенным они проводятся теми же специалистами высочайшего уровня, что и свободным гражданам. Та операция на сердце, о которой говорится в статье, стоила налогоплательщику десяток - другой тысяч баксов и по умолчанию не могла быть проведена с заведомым умыслом погубить пациента. Врачу дороже диплом и репутация!
Кстати, общеизвестно, что еврей, попавший в Палестинскую автономию, рискует быть убитым или раненым, но "риска" воспользоваться палестинской медициной - нет (вновь по умолчанию)! Не предусмотрено. На нашей же территории - всё с точностью до наоборот.
В Иерусалиме, к примеру, есть государственная поликлиника Шейх Джирах, где получает медицинскую помощь исключительно арабское население. Не потому, что им закрыт путь в другие поликлиники - просто - напросто здесь можно получить квалифицированную врачебную помощь на их родном языке. Сколько стоит эта поликлиника нашему налогоплательщику? Не знаю, но немало ...
Арабские врачи предпочитают учиться в Еврейском Университете, Хайфском Технионе, а потом работать в лучших израильских больницах, а не наоборот ...
Когда поступают арабские пациенты, прошедшие ранее лечение в психиатрических больницах Вифлеема или Иерихо - страшно становится - как они вообще выжили от этой "помощи". Один галоперидол и ЭСТ!
Вот такая картинка - для наших доморощеных ксенофобов. Болтать о чести и совести можно много, но адекватные люди судят по делам!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 05.01.2010 в 15:02
Григ вне форума   Ответить с цитированием