Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2009, 11:46   #6
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Привет, Григорий!
На мой взгляд, эти вопросы Вы должны задать себе сами.
Ибо, "раскрутка" форума общелита практически не отличается от "раскрутки" форума "Избы" - скандальчик, врагов побольше, да погонять бы кого. И Вы это не можете не знать, как автор темы "Вред-коллегия".
Добрый день, Николай.
По первой части - не согласен. "Кунсткамера" создавалась не для раскрутки форума. Я, конечно же, не думал, что она приобретет столь широкий резонанс как на "Общелите", так и далеко за его пределами - "Изба", стихира, "Литзона", ЖЖ...
Этот проект был задуман не как скандальчик, а как альтернатива ПОЛИТИКЕ БАШИЗМА и в последующем преемников в отношение авторов и форумчан. Но модерация "Общелита" иная в корне. Не со всем согласен, но в принципе - приемлемо.

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
То есть, как магнитом перетянуты на "горяченькое" достойные, хорошие люди, но все их таланты выливаются в "дружбу против". Причем, и стиль, и методы, и язык практически повторяет (клонирует) методы Избы.
Так что, фактически, здесь происходит тиражирование ваших же противников. Пошлость, злоба, подковерные заговоры. Вот уж, действительно, вместо Храмов варганите Избы. И при этом думаете, что составляете им альтернативу?
Что касается "перетягивания"... Наверное, кроме "Кунсткамеры" были иные причины. Конечно, она многих стимулировала, но более (с моей точки зрения) - волюнтаристская политика модерации как сайта, так и форума.
А что построится? Зависит от всех нас... Если вторая Изба - оставлю без сожаления!


Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
То есть, я ответил на Ваш вопрос иначе: Каким бы я НЕ ХОТЕЛ видеть этот форум.
Этот вопрос упрощает ответ. А вот ХОТЕЛ: здесь непросто... Как в плане общения, выставляемых тем, модерации, так и многого другого. Не стоит забывать так же, что форум "Общелита" дистантен от остальной сети! Во всех отношениях. И это и упрощает, и усложняет задачу. Например, говоря об удалении аккаунта никто не говорит об удалении произведений.


Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
ЗЫ.
А упомянутую книжку с удовольствием получил бы от Вас.

С уважением
Седов Николай.
Книжку сегодня отправлю по мэйлу.
С уважением
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием