Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2015, 00:55   #105
Доброе Утро
Я здесь давно
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 59
Доброе Утро На пути к повышению репутации
По умолчанию

Друзья, здравствуйте.
Давно читаю переписку Куратора с разумными людьми, и вот не выдержал. Что я могу сказать о носителях такой точки зрения? Грустно! Буду писать не про Куратора, а вообще "о них". Слишком много чести одному. Мал клоп, да вонюч! Это к месту. Но давайте откроем форточку, проветрим и порассуждаем, как взрослые люди. К сожалению, таких как он много. Это болезнь любой нации, любого народа, любого времени. (в классике их называли нигилистами). Они просто не могут соглашаться с очевидным. Протест вселенского масштаба разрывает их мозг, им хочется славы, оригинальности, неповторимости. Одна мысль, что он не такой, как все - им льстит. Но ведь куча дерьма среди караваев хлеба тоже выглядит не такой, как все. Протест ради протеста. Это синдром частичной недоразвитости отдельных областей мозга на почве интеллектуальной незрелости. Такой протест часто используют маленькие дети, чтобы утвердиться или попытаться стать взрослее и независимее. Я, как многодетный отец, часто использую этот приём в жизни. Ребёнок не хочет есть кашу? Это протест с претензией на самостоятельность. Чтож, да будет так. Пусть будет протест. Я говорю малышу, уходя из кухни: " Это каша не тебе. Она для другого мальчика и я сейчас за ним схожу. Не смей её кушать". Возвращаясь, я нахожу тарелку пустой.
Вы поспорите: "нет - это особое мнение, человек имеет право". Конечно, имеет. У каждого второго автомобилиста может быть особое мнение насчёт ПДД (зачастую из-за полного их незнания), однако ВСЕ обязаны эти правила соблюдать, а за несоблюдение расплачиваться (деньгами и жизнью). ЭТО ЗАКОН!!! Сколько могло бы быть РАЗНЫХ мнений в великую отечественную войну по поводу ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ тридцатых годов, однако народ встал единой СТЕНОЙ против агрессора, забыв про обиды (исключая отдельных мерзавцев (читай Кураторов)). ЭТО ПАТРИОТИЗМ!!! Когда семья в опасности - не стоит наводить разборки по поводу невымытой посуды.
Да, я за дисциплину, порядок и единоначалие. Однако, мне многое не нравится в моей стране, но это вопрос скорее к нам - россиянам. Не нужно мусорить, ломать, ссать в подъездах. А дядя Вова занимается целостностью и сохранностью нашего дома, наших стен. Мы остаёмся людьми в главном. А у таких, как Куратор на могилах предков будут плясать ПУСИ РАЙТ, сыновья будут жениться на сыновьях, а в их свидетельствах о рождении будет написано вместо МАТЬ и ОТЕЦ: родитель №1 и родитель №2. Плюньте вы, друзья, на него и им подобных. Давайте заниматься эпистолярным жанром (звучит тройное ура).
Доброе Утро вне форума   Ответить с цитированием