Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2014, 22:41   #3
AlexR
Новый участник
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7
AlexR На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от квоут Посмотреть сообщение
Что сказать, весьма смело Александр, весьма смелое название книги. Я удивлен что вас самих не смущает, перспектива стать рядом с Достоевским.
Ф.М. Достоевский - писатель. И не просто писатель, а великий писатель.
Я же - читатель. И от среднестатистического читателя отличаюсь только тем, что, может быть, более внимательный читатель. Поэтому ни о каком месте рядом с Достоевским и речи быть не может. Всё что изложено в моей книге не выдумано, а взято из авторского текста "Братьев Карамазовых". И не более того. Просто я откинул сложившийся стереотип, что убийцей Фёдора Павловича Карамазова является Павел Смердяков, и это помогло понять и сложные места романа, и авторскую идею всего произведения. Отбросьте стереотипы и внимательно перечитайте роман, и, думаю, выводы, к которым я пришёл, придут и к Вам без всякой подсказки.
Но если Вы все-таки считаете, что исследование творчества Фёдора Михайловича может поставить чьё-либо имя рядом с именем писателя, то заверяю Вас - в произведениях Достоевского столько загадок, что на всех места хватит.
Внимательно читайте его произведения, находите загадки и разгадывайте их, не оглядываясь на устоявшиеся мнения и авторитеты.
AlexR вне форума   Ответить с цитированием