Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 17:33   #3
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Просьба высказаться по данным произведениям. Все они создавались довольно давно (этим летом) на другом форуме, где я общалась, совсем не литературном, но в главном – близком этому по тематике. Создавалось под влиянием событий, происходящем на этом форуме – как некий лирический «ответ» на обсуждения. Но знать подоплеку создания – нет необходимости, тут даже наоборот – для оценки лучше ее не знать. А я тогда разместила их под общим заголовком «лирика, навеянная форумом».
Я тут новичок и не знаю всех тонкостей, так что ожидаю, что и пройдет не замеченным… сообщество литераторов – дело тонкое.. это я уже поняла (скорее – почувствовала).
Если же кто-то выскажется - буду рада. К критике любого рода я отношусь очень позитивно - и всегда на форумных обсуждениях ищу именно ее.
Тут три части. Каждая из них – создавалась в разное время, под влиянием происходящих на форуме событий. Первые две – летом, последняя – пару недель назад. Они и связаны и нет.
Ну а что? Мне таки понравилось. "Будь Вы хоть негром преклонных годов", то бишь хоть новичком нашего форума, хоть его законспирированным завсегдатаем, хоть закадычным другом, хоть записным врагом(-иней) - написали Вы неплохую ИМХО универсальную вещицу на все форумные баталии. Можно легко менять местами фигурки - то Вы живете на Холме, а мы в Долине, то наоборот.
К тому же, я обычно "по мотивам" пишу иначе, с перцем, что возбуждает ИМХО святош и ханжей, а Вы - с грустинкой, успокоительно - легато.
У меня - хоть с натяжкой, но хэппи энды, у Вас наоборот, и попахивает бОльшим чем мой, реализмом. А главное - не затянуто. Простыни мы все писать мастаки, а вот читать их ...
Хотя, есть и несостыковки. Жалко - описка "обворованный" вместо "оборванный", есть негрубая тавтология, с пунктуацией не везде порядок, с эмоциями и мотивацией главных героев неполная состыковка частей, но Вы оговорились, что это не вполне взаимовытекающие друг из друга части.
В общем, кто бы Вы ни были, но прочитал до конца
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием