Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 11:25   #3
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Ну раз Вы готовили, тогда может быть и ответите Вы. Это, конечно же, не по творческой, а по чисто информативной части публикации.
И. Кинг -"Родился в г. Энгельсе в Казахстане в 1970 году".(с)

Я не настаиваю, возможно ошибаюсь и в Казахстане есть (был) г. Энгельс?
Ну и год рождения Игоря перепутали.
Игорь лишь отшутился в ЖЖ.
Григорий, я в курсе этого курьеза. Но такое случается иногда. Я подготовил полосы к печати и полетел отдыхать на Кубу. А в любой редакции же есть инициативные люди, которых хлебом не корми - дай себя проявить. Ну вот и пришла в голову кое-кому мысль проставить даты рождения, уточнить, исправить и проч. Использовался при этом писсправочник С.Чупринина и еще какие-то неведомые мне справочники.
Получилось то, что получилось.
Вернувшись из отпуска и обнаружив материалы, напечатанные в таком виде, я пришел в ужас и честно сказал все, что думаю по этому поводу.
Но ведь топором-то уже не вырубишь (и то, что напечатано, и тех, кто проставлял даты и места рождения ).

Ну уж Кинга-то я знаю, и даже интервью у него брал для "Независимой газеты", так что вряд ли написал бы, что он 70-го года рождения, т. е. практически мой ровестник .

С другой стороны - это мелочь, с какой стороны ни посмотреть.
Главное, что российский читатель получил хоть какое-то представление о современной литературе Израиля. 70-го года рождения Кинг, или 60-го, или еще какого - это ему без разницы.

Ну и сам Игорь вполне нормально это воспринял.
Стихи-то напечатаны! А что может быть важнее для поэта?
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием