Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2009, 00:46   #1
Eitktw
Banned
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,696
Eitktw На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Eitktw с помощью ICQ Отправить сообщение для Eitktw с помощью Skype™
По умолчанию Менталитет и физиология.

Что есть менталитет народности, и от чего он зависит? От условий обитания, от воспитания, окружения, религии или от неких мифических национальных черт? Я думаю, от многого. То, что якутские девушки в пятидесятиградусный мороз ходят в натопленной до тридцати градусов жары яранге раздетыми по пояс и не носят лифчиков - влияет на менталитет якутов. У них нет безумной тяги к телу, как у более "цивилизованных" народов, ревности, а следовательно - в якутском криминалитете нет целой "отрасли" сексуальных преступлений. И - все девушки с сиськами!!! Видимо, тут менталитет влияет на физиологию - автоматически отращивается то, что востребовано и полезно для общества. Гостя - по якутским обычаям - положено накормить, напоить чаем, и уложить спать с женой - а гость должен всем пользоваться и хвалить - какая вкусная еда и какая хорошая жена у хозяина! Откажешься - хозяин и обидеться может! Ну, якуты во время бунта в семидесятых годах в Якутске кричали - "нам русский не братка! нам китаес братка" - при всей моей тогдашней национальной обиде, сейчас, с высоты возраста и возможности спокойно анализировать, я их могу понять.. И даже признать правыми. Ну, да Бог с ними, якутами. Рассмотрели мы влияние менталитета на физиологию на их примере, и слава Богу. Теперь рассмотрим обратный процесс - влияние физиологии на менталитет. У жителей теплых краев есть обычай обрезать крайнюю плоть - оно вроде бы и правильно с точки зрения условий их обитания. Обрезание проводится для того, чтобы смегма не скапливалась во влажной полости, скрываемой крайней плотью, и не воспалялась. Чисто метод выживания.. И не надо язвить: " а мыться они пробовали?" - не везде и не всегда в тех краях вода присутствует. Но как влияет обрезание на менталитет? Мужчина с обрезанным инструментом деторождения страдает от сниженной чувствительности, порой даже сам не понимая, чего же ему не хватает. Он злой на весь мир. Он не способен почувствовать все прелести минета. Секс для него имеет тот же уровень чувствительности, что и онанизм. Совокупиться с женщиной - все равно, что сжать рукой с целью пописять.. А чувственности хочется. Обрезанные мужчины ищут другие способы удовлетворения собственых потребностей! Именно поэтому среди семитов и многих других народностей, практикующих обрезание, процент гомосексуалистов намного выше, чем в христианских странах. Мне кажется, это очень большая жертва, которая приносится только за возможность жить в жарком климате. И вообще неоправдано в случае проживания в России.
Eitktw вне форума   Ответить с цитированием