Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2009, 18:32   #13
ЛИШНИЙ
Новый участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 27
ЛИШНИЙ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Миша, повторяюсь - ироническая поэзия далеко не всегда есть искусство. Вспомните творчество, например, Иртеньева. Или блестящего пародиста Алексея Березина. Ведь они сами признают, что не являются поэтами. И это так. Так же и с песенным жанром. Настоящая поэзия в песенных текстах явление редкое. Единственно, с чем соглашусь - ирония моя ныне и впрямь злая. Ну не любил я никогда Какана и Подловски. И никогда не верил им. Грешен, батюшка. Каюсь. Мнителен, горделив и гневлив зело бываю. Прости уж грешного...
Ирочка, звездочка ты наша, от полумесяца отвалившаяся. Я знаю, что ты член (или как говорит Люба Макушина - звизда) какого-то литобъединения. Да неважно. Главное, что не бездарна ты. И всё же. Ассонанс тем и ценен, что он не очевиден, и даже нередко оригинален. Вот поверь мне - цэрвена-бесцветным - достойное созвучие. За ассонансами будущее не белой поэзии. Мне кажется. Думаю, что однажды сколь-нибудь точная рифма будет таким же дурным тоном, как морозы-розы. Впрочем, я еще буду редактировать этот стишок. Позже гляну свежим взглядом. Подумаю. Спасиб тебе искреннее за внимание к моей скромной, но противной персоне.
__________________
И в ясном небе, и в хмуром небе
О русских помни, еврейский Реббе.
ЛИШНИЙ вне форума   Ответить с цитированием