Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2009, 15:46   #3
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Спасибо, Григорий, за развёрнуто-грустный репортаж (отдых показался коротким?), но как выглядели гуанчи? Судя по статуям вождей - статные и зеленоватые...
Да не за что ... В прошлом году я хотел написать несколько небольших статей о поездке в Стамбул - место достойное, прямо скажем. Но отвлекла нелепая войнушка с "чайками - лошадками.
На самом - то деле поездка на Канары была веселой и увлекательной. Просто история гуанчей как угасшей ветви человечества мне представляется действительно грустной и поучительной. Странно (или же закономерно?) - сначала истребить, а потом возвести в культ.
Если позволит время (мне в конце декабря нужно сделать доклад на Обществе, а в феврале предстоит командировка в одну из столиц Европы - куда, пока не ясно), хочу написать еще несколько вещиц по мотивам, так сказать ... Может, сделаю зарисовку по аэропортам.
Гуанчи были, как их описывают, примерно двух видов - одни высокие, статные, светлокожие, а другие - низкорослые и коренастые. Возможно, существовали-таки и потомки Атлантиды и выходцы из берберов. Не знаю ...
А зеленоватые они по одной простой причине - бронзовые ))
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 06.12.2009 в 15:49
Григ вне форума   Ответить с цитированием