Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2009, 13:21   #23
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию Новые материалы о предвзятости экспертов

Уважаемые участники обсуждения, мы продолжаем следить за судебным процессом по запрещению книги В.Истархова "Удар русских богов".
Сегодня я начинаю публикацию писем экспертам.

С уважением, Игорь Б.
************************************

Александру Ивановичу Гуку,
генерал-майору милиции,
Начальнику Уральского Юридического института МВД России
620057 г. Екатеринбург, ул. Корепина, 66
от В.А.И...
119048, г. Москва, ул. ....

Уважаемый АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ!

В Екатеринбурге проходит политический процесс, по которому делается попытка поломать нашу Конституцию, ввести цензуру, удушить свободу слова и опять начать запрещать книги, как это было в преступные тоталитарные времена.
Сотрудник кафедры философии вашего института майор милиции Суслонов П.Е. написал отрицательное заключение на книгу Владимира Истархова «Удар Русских Богов». На основании этого заключения данную книгу пытаются признать экстремистской и далее запретить.
Таким образом, Ваш институт вольно или невольно втянут в этот политический процесс. Это дело имеет большой общественный резонанс. Процесс гласный. Поэтому думаю, Вам небезинтересно отслеживать ход данного политического процесса.
23 марта 2009 г. в Высшем законодательном органе нашей страны – Государственной думе Федерального собрания России было написано письмо № 1.7 – 20/397 в адрес Генерального прокурора России Чайки Ю.Я.
Данное письмо подписал Заместитель Председателя Государственной Думы, лидер политической партии ЛДПР, доктор философских наук, заслуженный юрист России, ректор Института Мировых Цивилизаций Владимир Вольфович Жириновский.
К письму приложено приложение на 50-ти листах.
Пересылаю Вам копию данного письма (без приложений).
Кроме этого русская патриотическая печать также активно отслеживает ход данного судебного процесса. Пересылаю Вам для сведения и ознакомления последний выпуск газеты «Русская Правда».
Думаю, что данные информационные материалы могут представлять для Вас определённый интерес.
Надеюсь получить от Вас какой-либо ответ с Вашими оценками сложившейся ситуации.
Кроме этого, в соответствии с ч.1 ст. 35 ГПК РФ я имею право задавать вопросы экспертам и специалистам. При подготовке заключения специалиста Суслонова П.Е. мне такой возможности предоставлено не было, что является грубым нарушением моих процессуальных прав. В ч. 1 ст. 12 ГПК РФ сказано: «Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон». Таким образом, сторона защиты имеет такие же права на формулирование вопросов экспертам и специалистам, как и сторона обвинения (прокуратура). Непредоставление возможности задавать вопросы грубо нарушает права защиты.
Для того, чтобы данную ситуацию исправить и привести в соответствии с законом я хочу сейчас письменно сформулировать свои вопросы господину Суслонову П.Е. и получить на них официальные ответы. Данные вопросы будут дополнять вопросы прокуратуры.
Мои вопросы специалисту:
1. Насколько корректно и объективно в книге В.А. Истархова «Удар Русских Богов»
цитируются и анализируются тексты Библии? Добросовестно ли цитируется Библия или цитаты из неё умышленно фальсифицированы, искажены, извращены и им придан другой смысл с целью возбуждения расовой, национальной или религиозной розни, ненависти и вражды по отношению к евреям, иудеям, христианам? Можно ли привести конкретные примеры фальсифицированных цитат?
2. Действительно ли в Библии (Ветхий завет) имеется доктрина расового и национального превосходства евреев и неполноценности других народов в виде идеи «богоизбранности», как это утверждает В.А. Истархов в своей книге? Или в книге В.А. Истархова даются заведомо ложные измышления по этой теме с целью унизить достоинство евреев и иудеев, возбудить по отношению к ним ненависть и вражду?
3. Действительно ли в Библии имеются заповеди с прямыми призывами к убийству и насилию, как это утверждает В.А. Истархов в своей книге? Или в книге В.А. Истархова даются заведомо ложные измышления по этой теме с целью дискредитировать иудеев и возбудить по отношению к ним ненависть и вражду?
4. Действительно ли в Библии имеется доктрина уничтожения всех неиудейских религий, уничтожения их культурных ценностей, как это утверждает В.А. Истархов в своей книге? Или в книге В.А. Истархова даются заведомо ложные измышления по этой теме с целью оскорбить и унизить достоинство евреев и иудеев, возбудить по отношению к ним ненависть и вражду?
5. Действительно ли в Библии имеются фактические описания зверств, геноцида, массовых убийств женщин, стариков и детей со стороны иудейских агрессоров (например, периода захватнических войн Иисуса Навина), как это утверждает В.А. Истархов в своей книге? Или в книге В.А. Истархова даются заведомо ложные измышления по этой теме с целью возбудить по отношению к иудеям ненависть и вражду?

Прошу помочь мне получить письменные ответы на поставленные вопросы. Ответы можно переслать либо на мой адрес, либо (лучше) в адрес суда.
В случае неполучения письменных ответов на мои вопросы, мне придётся вызывать господина Суслонова П.Е. в суд в качестве свидетеля и задавать эти же вопросы (и ещё ряд важных вопросов) в присутствии судьи.


С уважением, В.А.И... 27.03.09
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием