Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2010, 17:17   #14
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

В дорожно-транспортном происшествии погибла Алина Остафийчук. Она возвращалась с похорон своего друга

Два дня назад я получил мобильное сообщение от Алины Остафийчук. Она сообщала о смерти нашего общего друга Влада Клена. «Клена больше нет. Похороны завтра в Запорожье», - писала она. Тогда я ответил: «Печально все это». Откуда я мог знать, что ближайшие дни принесут еще более горькие вести.
Возвращаясь с похорон Влада, в дорожно-транспортном происшествии под Дружковкой 30 августа погибла сама Алина Остафийчук. Она ехала вместе со спутником на легковом автомобиле. Дорога была размытой. Якобы «Камаз» выехал на встречную полосу, а спутник Алины не справился с управлением. Столкновение оказалось смертельным для девушки. Ее друг доставлен со множественными переломами в больницу.
Ей было не полных тридцать один год. У меня сложилось впечатление, что она торопилась жить. Работа на кафедре «Менеджмента» в ДГМА, редактирование газеты «Академия» и постоянное участие во всевозможных поэтических фестивалях и проектах.
Лет десять назад я помогал ей делать первый поэтический сборник. Позже за небольшой промежуток времени она выпустила несколько книг.
- Зачем ты торопишься? – спрашивал я.- Твои сборники от этого получаются очень похожими один на другой.
Она скромно улыбалась в ответ. Выходит, что правильно торопилась.
- А хочешь, я познакомлю тебя с хорошим поэтом? – спросила меня Алина в 2008 году. И привела в гости Влада Клена.
Молодой и задорный бородач Влад запомнился мне сразу своим открытым характером. Он шутил, что написал за год чемодан стихов, приглашал на различные фестивали.
И уже на поэтическом фестивале в Дружковке «Город дружбы приглашает» мы общались как старые друзья.
Черная полоса началась в середине августа этого года. В Днепропетровске стартовал Всеукраинский литературный фестиваль «ТА-НЕ-НА-ДО Фест». Там были и Алина Остафийчук и Влад Клен. У Влада случился разрыв аневризмы головного мозга. Он попал в клинику, прошел через операцию. Деньги на лечение собирали со всего мира. На литературных сайтах были сделаны объявления.
Увы, спасти 29-летнего парня не удалось. А потом было мобильное сообщение от Алины.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием