Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2011, 23:44   #359
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитала я еще раз тему...

"Всё смешалось в доме Облонских".

Попытаюсь типа систематизировать высказывания и выразить свою точку зрения по теме.

Цитата:
Я больше тебя не живу в той стране - 22 года.
Больно ли мне за Россию?
Больно за друга, который пройдя Афган, став офицером, был выброшен из армии в 90-х... замёрз на улице.
Больно за его жену, которая стала пить и ненадолго пережила мужа.
Больно за их дочь, выросшую в детдоме.
Больно за моего отца, который проработав всю жизнь, не может позволить себе жить по человечески на смехотворную пенсию.
Больно... (Рушклион)
Больно... Ни у кого язык не повернется назвать всех этих людей "быдлом", в том числе, и у Алексея Горишнего. Кто мне скажет, что я не права?

Цитата:
Да, наша страна - скупой и строгий край. Русская цивилизация построена на костях, это не метафора. От Рюрика и до единоросов - всё сплошь произвол, обман и насилие власти над своим же народом. Российское самодурство власть предержащих и как следствие своеобразное мышление простых россиян: эзопов язык, алогичные поступки, излишняя эмоциональность, хамство, социопатия, нигилизм, да и просто абсурд повсеместно.

Вот за это-то и больно. Нет нормальной жизни. (freidom)
И он прав.

Цитата:
Мне больно за то, что я, гражданин России, не могу вернуться на Родину, что я не могу просто пересечь границу и сказать: "Я русский, я гражданин РФ, я хочу вернуться на свою боль, но свою радость, на свою землю!"
Мне ответят, то есть, уже ответили: "Всё решайте в Казахстане"
Это "всё" стоило огромных для меня денег - въехав сюда по внутреннему паспорту, я могу выехать только по загран. Да, мне осталось только поставить штамп о выписке, заплатив за это не меньше 200 долларов... тот самый - копеечный - штамп...
Но Россия меня не хочет принять. Ей за меня - не больно. А мне - больно...
(Константин Суслов)
И он прав.

Цитата:
Это, господа, смею заметить, проистекает из российской вседозволенности. Читай - отсутствие порядка, да. (fiatik)
И он прав.

Цитата:
в том и дело, что государство должно выстроить свою внутреннюю политику так, чтобы даже до конченного быдла дошло, что быдлизм просто невозможен.
Штрафами, премиями, законами, административными нормами - всё это должно не только быть прописано, но и исполняться.

(Константин Суслов)
И он здесь прав.

Цитата:
А уж посыл - убей быдло - за это сажать надо, не говоря уж о суде Божьем!
Не судите и не судимы будете. А от сумы, да тюрьмы расстояние как известно - крохотное...
Мой отец на государственном заводе при проклятом социализме был уважаемый на заводе слесарь-сборщик 6 разряда, простых крестьянских кровей - с ним главный инженер и директор завода за руку здоровались и по имени отчеству называли. Тогда рабочий класс быдлом не называли...не принято было...
(angelmoon777)
И она права. Здесь никто и не называет называет рабочий класс быдлом:

Цитата:
Быдло - полная противоположность народу. Разрушители, тунеядцы, воры, мошенники, преступники, алкоголики, наркоманы, наркодилеры и тому подобное. ТРУТНИ.............Быдло давно потеряло связь с понятием "рабочий"
(freidom)
Цитата:
И любить свой народ. Какой есть. А не записывать всех в быдло только потому , что он /народ/ выпил на какой то вечеринке. (Ассорти)
И она права. Только никто здесь, повторяюсь, народ не записывает в быдло. Я не нашла цитат, опровергающих это.

Цитата:
Если уж употреблять этот термин "бы..во." к настоящему и будущему, то именно здесь заложены корни "бы...ва".
Люди, получившие образование и "воспитание", по большому счету предпочитают не работать или работать абы как, окунулись с головой в виртуальное пространство и творят там настоящий хамский, лицемерный беспредел. И не случайно в Яндексе свободно плавают их пьяные фото, совсем без ретуши или фотомонтажа, представьте. Это признак отсутствия у них самокритики, самоконтроля, деформация самооценки в конце концов.

(Григ)
И он прав.

Все высказывания в аспекте вышеприведенных мною цитат, видятся мне разумными и верными. Всё же остальное - либо флуд, либо передергивание, либо непонимание, либо попытка зацепить, подразнить оппонента, вызывая его на драчку. А зачем?

Я полностью согласна с этим:

Цитата:
кто не валяется в грязи, не крадёт, не бьет посторонних ради забавы, не выбрасывает мусор из окна, не ведет себя, одним словом, как быдло, а живет честно - тот человек. (freidom)
Вот потому-то и мне больно за Россию, в которой и я родилась, которую и я люблю не меньше патриотов, болеющих за неё.
  Ответить с цитированием