Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2010, 00:03   #10
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
Ну вот еще, бином Ньютона... Я отвечу.

Ленин, будучи материалистом до мозга костей, ни в какого Бога не верил.
Вот его собственные слова по этому поводу (выделено мной).

Максим Горький в 1913 г. написал: "Бог есть только комплекс идей, которые будят и организуют социальные чувства".
Одно это упоминание о Боге привело Ленина в ярость, и он в ноябре и декабре 1913 года написал Горькому два гневных письма (т. 17, с. 81-86): "Дорогой Алексей Максимович! Что же это Вы такое делаете? просто ужас, право!"... "Всякая религиозная идея, всякая идея о всяком боженьке, всякое кокетничание с боженькой есть невыразимейшая мерзость, . ..самая опасная мерзость, самая гнусная зараза. Миллион грехов, пакостей, насилий и зараз физических гораздо легче раскрываются толпой и потому гораздо менее опасны, чем тонкая, духовная, приодетая в самые нарядные "идейные" костюмы идея боженьки".
Нет, нет и еще раз нет! Это только надводная, видимая часть айсберга! На самом - то деле агафонизация личности Ленина позволяет под иным углом взглянуть на отношение разоблаченного удмуртским реформатором истории Бланка к вере. Ставленник мирового сионизма, замешанного, как убедительно доказал другой апологет коммунизма (равно нацизма) Олешек Паулофский, на ортодоксальном иудаизме,Бланк неоднократно был замечен в Иерусалиме в районе Меа Шеварим в компании Теодора Герцля, переодетым в лапсердак и с кипой на лысине. У Стены Плача они читали нараспев Тору на иврите, но не разу не произносили всуе имя Бога. Наверняка в 20-летнем архиве неонацистского апологета Гитлера Геши Агафонова найдется не одна изгрызенная им фотография Бланка, доказывающая ортодоксальный иудаизм вождя русской революции. Если надо, и Станкувене (Минетова) подтвердит это, положа руку на аналой...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием