Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2011, 21:43   #5
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Не скажу, что удивлён, но ко мне в "личку" пришло письмо одного из читателей данной статьи. Дословно цитировать не буду, потому как тему могут снести в "закрытый раздел", но суть сводится к следующему - рано радуетесь. Видимо, кому-то страсть как хочется испытать на своей шкуре все "прелести" подобных процессов. Как бы там ни было, тему продолжу.

[/i]Кстати, по-поводу газовых камер... Оказывается и не было их! Так считает "специалист" по нацистским преступлениям Геннадий Агафонов. Видимо, он имеет более веские доказательства, чем те, которыми обладал Руденко.
Агафонов - отнюдь не специалист и даже не "специалист" - обыкновенный копипастер и примитивный фальсификатор. Что касается газовых камер, нелишне Генечке почитать последний документальный роман Валентина Пикуля "Операция "Барбаросса". Это исследование, основанное на подлинных документах, посвящено героям Сталинградской битвы, в том числе и погибшему в этом сражении отцу писателя.Роман в некотором роде биографический - канвой является становление и падение одного из лучших военных стратегов нацистской Германии, теоретика и практика танковой войны фельдмаршала Паулюса.
В книге говорится, в частности, о том, что ресурс танкового двигателя был ограничен. Немцы - народ пункутуальный, и после выработки ресурса двигатели танков менялись. А списанные двигатели не все шли на переплавку. Часть из них использовалась как раз в газовых камерах.
Не думаю, что Агавоньева можно поставить на одну патриотическую планку с Пикулем. В.Пикуль - безоговорочно патриот России в хорошем смысле слова.
Если предположить, что именно Пикуль в своем романе описывает правду, то закономерно вытекает, что Агавоньев копипастит ложь.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием