Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 10:16   #8
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель Фонтенбло Посмотреть сообщение
Спорить не стану. Тоже обидно за варварское отношение к собственным природным ресурсам. Но давайте, Костя, приведу пример маленький. Вам нужен автомобиль новый. Есть выбор - отечественный и иностранный. Есть деньги, можно выбрать не оглядываяясь на это. Большинство купит иномарку. Им наплевать, что надо поддерживать отечественного производителя. Мы лучше стихи напишем патриотические.
По поводу автомобиля улыбнули - тут (в Казахстане) как раз вчера рекламировали новый "народный автомобиль" казахстанская сборка версии ДЭУ в исполнении ЗАЗ. Говорили, что ЛЮБОЙ житель КЗ с лёгкостью приобретёт такой автомобиль. Всего-то за 8000$. Ага, при моей з/п 100$ в месяц мне 8 лет надо работать на такую "машинку"...
Цитата:
Сообщение от Смотритель Фонтенбло Посмотреть сообщение
Вот так каждый на своем месте. Лена с семьёй в Германии. Ну и что? У неё корни немецкие. Родственники там. Лена никогда не говорила плохо о стране, которую оставила.
Кстати - да. Самое ценное в России - люди. Любое нормальное государство собирает своих граждан, бережёт и ценит их. РФ при разделе СССР просто бросило своих соотечественников на растерзание режимов вновь образовавшихся национальных государств. Наплевало на интересы "каких-то" 25 миллионов рускоязычного населения. И нас здесь давят, травят, режут, но мы смотрим на Россию, как на мать. Потому что она нам РОДИНА. А нам - пинка - куда лезете на всё готовенькое. И очередь на сдачу документов на приём гражданства РФ - уже на начало ноября.
И я - гражданин РФ - не могу вернуться в Россию, потому что нахрен там никому не нужен, и в первую очередь - моему родному государству.

И сотни тысяч, а то и миллионы этнических немцев уехали не за лучшей жизнью, а только потому, что у них было куда уехать от этого ада. Что касается этнических русских - нам ехать некуда. Вот этот горящий дом - это наш дом...

А Лена - мой друг, которого я даже ненароком обидеть не хочу. И надеюсь, она понимает, что каламбур со словом "ассорти" - это именно каламбур, без подвоха.
Цитата:
Сообщение от Смотритель Фонтенбло Посмотреть сообщение
А миллионы россиян никуда не собираются переезжать. Живут и работают. детей ростят, дома строят, землю обрабатывают...
Не стоит культивировать в себе негативные чувства к происходящему в стране. Рая на земле не было никогда. Любая революция - горе, смерть, слёзы. И страдают от этого самые незащищённые слои населения. А пронырливому, изворотливому да вороватому при любой власти хорошо.
Не переживайте так, Костя, не вымерзнем!)))))) Вон, учёные предрекают - весь остальной мир затопит или высушит, а Россия останется. Да ещё с климатом Средиземноморья!))))
Лена, я не лелею негатив. Я - человек с более чем позитивным мышлением. Но вот позитива в очередном тандеме "Россия-Путин" не наблюдаю.

Последний раз редактировалось Константин Суслов; 20.02.2012 в 10:19
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием