Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 10:49   #10
Смотритель Фонтенбло
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 265
Смотритель Фонтенбло На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Смотритель Фонтенбло с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
По поводу автомобиля улыбнули - тут (в Казахстане) как раз вчера рекламировали новый "народный автомобиль" казахстанская сборка версии ДЭУ в исполнении ЗАЗ. Говорили, что ЛЮБОЙ житель КЗ с лёгкостью приобретёт такой автомобиль. Всего-то за 8000$. Ага, при моей з/п 100$ в месяц мне 8 лет надо работать на такую "машинку"...

Кстати - да. Самое ценное в России - люди. Любое нормальное государство собирает своих граждан, бережёт и ценит их. РФ при разделе СССР просто бросило своих соотечественников на растерзание режимов вновь образовавшихся национальных государств. Наплевало на интересы "каких-то" 25 миллионов рускоязычного населения. И нас здесь давят, травят, режут, но мы смотрим на Россию, как на мать. Потому что она нам РОДИНА. А нам - пинка - куда лезете на всё готовенькое. И очередь на сдачу документов на приём гражданства РФ - уже на начало ноября.
И я - гражданин РФ - не могу вернуться в Россию, потому что нахрен там никому не нужен, и в первую очередь - моему родному государству.

И сотни тысяч, а то и миллионы этнических немцев уехали не за лучшей жизнью, а только потому, что у них было куда уехать от этого ада. Что касается этнических русских - нам ехать некуда. Вот этот горящий дом - это наш дом...

А Лена - мой друг, которого я даже ненароком обидеть не хочу. И надеюсь, она понимает, что каламбур со словом "ассорти" - это именно каламбур, без подвоха.


Лена, я не лелею негатив. Я - человек с более чем позитивным мышлением. Но вот позитива в очередном тандеме "Россия-Путин" не наблюдаю.
Да наслышана я о делах казахстанских и житье-бытье русских там. Но знаете, Костя, люди везде разные. Недавно женщина знакомая ездила погостить к родственникам туда. Сами они вынуждены были уехать из Казахстана. Я ее спросила, как местное население к русским относится? Она говорит, что там выросла, дом у них был дружный. Все соседи - и русские, и казахи общались, дружили. Сосед ее увидел, казах, так прослезился даже, так был рад видеть.
Что до Путина, то я лично думаю так - ещё несколько лет относительной стабильности будут только на пользу россиянам и российской экономике.
Может и неправа, но уж очень не хочется снова скатываться во времена передела сфер влияния.
__________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят апплодисментами за плохие /Виктор Гюго/
Смотритель Фонтенбло вне форума   Ответить с цитированием