Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2011, 11:46   #13
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Давайте я вам на примере объясню. Представьте, что у вас имеется некая маргинальная политическая идея и вы даже собрали вокруг себя некоторое кол-во единомышленников. Каким образом в современной России вы могли бы попасть в парламент? .
На мой - то взгляд - слишком схематично - технократично. За этим стоит много - много непредсказуемостей реальной жизни. Например, законы самосохранения бюрократии, подковерные игры элиты, консолидация "низов", в особенности учитывая опыт сетевых "заговоров" и многое другое. Снова говорю - история дает поправки к любым схемам и теориям.
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
от вашей фашистской группировки, .
надеюсь, это оговорка. При всем желании никто не сможет найти у меня признаки поддержки идеологии фашизма в любом контексте этого слова.
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Нет. ВФР началась прежде всего с появления независимой прессы и возможности массовых собраний..
Просветители, конечно, сыграли свою роль, но всё же причиной массовых (во многом стихийтных) восстаний во Франции была прежде всего экономическая ситуация. Я же, Вы прекрасно понимаете, имею ввиду якобинский террор и стоящие во главе его светлые головы.
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Ни того, ни другого в современной России нет и в помине. Как видим, этот печальный факт имеет и свои положительные стороны.
Ну как же нет? А российский интернет, переполненный ресикусоподобными? А ведущие телевидения типа г-на Шевченко? А тот же Жирик, который безбожно врет на весь мир?
Впрочем, время нас рассудит. Оно - не самозванный каркун с асбестовыми крыльями. Время - лучший судья.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием