Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2011, 20:57   #34
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Да, конечно. В этом ракурсе совершенно понятно, что откуда берётся.
Власть цепляется за последнюю соломинку, которая позволяет выглядеть ей хоть как-то патриотично (хотя патриотизм ей чужд; это абсолютно враждебная ей среда).

Однако в моих глазах это совершенно не оправдывает Широпаева. Ненависть ненавистью, но палку перегнул. Как, впрочем, и всегда в современной отечественной [сетевой] публицистике.

"Нет правды на земле..."
Ну просто я и говорю, что это у Широпаева не русофобия. Ненависть к системе. А что нам, любить эту систему, которая нас уничтожает? Вон лупоглазый карлик сдулся (как и было запланировано). Ща предстоит торжественное возвращение Вована на трон. И все по-новой...

А русские вымирают по миллиону в год, а в страну завозят сотни и сотни тысяч мигрантов, а в дотационные республики Кавказа текут миллиарды - "чтоб они не бузили".

Какая, к чертям, победа, какой памятник советскому солдату? Они там в Кремле сами плевали с башен на всех этих солдат - и погибших, и остающихся ветеранов. Но они же их и "приватизировали". Вот ту победу как раз "приватизировали". Этот "миф о победе" - один из столпов, на котором держится нынешняя власть.

В свое время СССР развалился не потому, что не хватало колбасы (ее всегда не хватало), а потому, что вдруг выяснилось: вожди революции - никакие не герои, а предатели Родины, приехавшие из Германии в запломбированном вагоне, что в большинстве своем это были жестокие карьеристы, убийцы и маньяки, которые сами потом друг друга пожрали. И все. Кумиры померкли. Идея потухла. И страна рухнула.

Широпаев бьет именно по тем же "болевым точкам". Я ему в этом не помощник, хотя лично мы знакомы с конца 90-х и нередко выступали вместе, например:

"На праздник в Алепино приехали из Москвы пятьдесят человек. В его литературной части выступили московские поэты Игорь Панин, Андрей Фефелов, Алексей Широпаев".

Так вот, я очень хорошо его знаю, и свидетельствую, что он не русофоб. Но он борется с системой, и уже одно это достойно уважения.
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием