Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2014, 20:05   #38
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Не помню, рассказывал или нет, но есть такое упражнение под названием "прогулка фермера".



Суть такова: берутся в каждую руку очень тяжелые гири или так называемые "чемоданы фермера" весом не менее 50-60 кг кг в каждую руку. С ними надо сделать 40-50 шагов, а там по желанию или сколько получится, и так 3-4 подхода.

Развивает трапециевидные мышцы и укрепляет мышечный корсет спины. А еще это упражнение используется на соревнованиях по силовому экстриму.

Лично для меня заниматься экстримом, конечно, уже немного поздновато, да и габариты мои для этого вида спорта весьма скромные, поскольку в экстриме успешно участвуют только те парни, вес которых превышает 130-150 кг.
Поэтому для прогулки фермера я использую гири по 50 кг в каждую руку.
Очень это тяжело, доложу я вам. Если не верите - попробуйте сами.

Но в Севастополе один 17-летний парень, а вернее чемпион мира среди юниоров по пауэрлифтингу Миша Федоров, смог выполнить это упражнение с весом по 162,5 кг в каждой руке. И не просто шагом, а бегом.

Вот видео этого талантливого спортсмена.

Видео

Невероятно. Удивительно сильный атлет.

Жаль, трагически погиб 16 июня этого года. Разбился на своём мотоцикле на 20-м километре трассы Севастополь - Ялта.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием