Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2010, 21:28   #4291
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вот. Пока я отсутствовал, посетили меня, быть может, странные мысли. И по поводу коллажей (в том числе и мной запущенных), и по поводу идей, и по поводу приёмов борьбы и зрителей.

Ещё апостол Павел говорил, что "с эллином я был, как эллин..."
..............
с рыбаком, как рыбак, с евреем, как еврей... с фашистом, как...
То есть, для того, чтобы оппонировать, надо понять собеседника, - опуститься, либо подняться до его уровня.

Практически невозможно интеллигентно убедить необстреляного бойца, попавшего под бомбёжку, покинуть укрытие, даже если увещевать его, что остаться на месте в данный момент равносильно самоубийству. Тут железно действуют другие аргументы: пинки и маты.

Так и Агафонова, засевшего в амбразуре нацистский идей возможно вытолкать оттуда только "пинками" - глумом и "матами" - нелицеприятными высказываниями.

Когда-то и гитлерюнгеры казались безобидными мальчиками. Но пока общество искало аргументы, они скрутили это общество в бараний рог.

Кто будет уговаривать дурака с ножом не трогать окружающих? Любой нормальный и достаточно смелый человек попытается остановить его до совершения преступного акта, хоть той же волшебной сковородой!

И по поводу зрителей: это не театр, господа, это жизнь. А в ней бывают и не такие сюрпризы...

Вот как-то так. Кто ничего не понял, я и не настаивал: просто - мысли в слух...
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием