Тема: ГАДСТВО!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2009, 10:11   #74
Gemma
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 166
Gemma На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
А вот несколько снимков из моих...
Когда я показывал бывшим воркутянам эти фото, они плакали. Слезами.
Ужасная картина, просто аналогия с каким-то зачумленным городом.
Ужаснее выглядят только мёртвые люди и замученные животные.

Здесь я вообще-то Гемма, а в миру Валерия.
Но не это обстоятельство сподвигло меня на слова, за которые, как мне кажется, последует всеобщее осуждение.
Я действительно предпочитаю не смотреть, и не видеть ничего, что меня очень больно ранит. Поверьте, я просто болела, когда по ТВ показали умирающих от голода лошадей.
Многим в голову придёт ассоциация со страусом. Видимо, это так и есть. Кстати, в "Пластилиновой вороне" он просто пресимпатичный.

Теперь попытаюсь объяснить причину такой позиции.
В ельцинские времена и на волне всеобщего гражданского подъёма я, как и многие, в наивном порыве предположив значимость своей персоны в общественном переустройстве общества, ходила на митинги и прочее похожее...
Итог: осознала, что никогда достоверной информации знать не буду, а, значит, всегда буду обманута. Мне это надо? Нет! Не желаю!
Выводы: о политике ничего знать не хочу и буду стараться беречь себя от разочарований, т.е. принимать то, чего я изменить не могу, таким, какое оно есть.
Ира где-то очень правильно написала, что ей и не слишком многое надо. Мне, пожалуй, тоже! Тем более, что есть на чём остановить внимание и в чём обрести жизненную опору.
Словом, главный ориентир - позитив!
Я люблю свою работу, общение с друзьями. Бываю рада, если могу им помочь. Люблю природу и всё живое вообще, люблю литературу, стихи, люблю готовить вкусную еду, приглашать гостей, печь блины и пироги (они у меня очень вкусные, тьфу, тьфу не сглазить!).
Люблю спорт, открыла тему, но, увы, здесь предпочитают политические баталии.
Такая позиция, наверное, неправильная, но это теперь стиль моей жизни,
болеть душой исключительно там, где я могу сама что-то изменить.
__________________
"Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду". Сергей Довлатов.

Последний раз редактировалось Gemma; 20.08.2009 в 10:15
Gemma вне форума   Ответить с цитированием