Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2012, 20:42   #2
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрела Мысли Посмотреть сообщение
В нашу эпоху, когда миром правит коммерция, литература в большинстве своём из искусства превратилась в ремесло, дополнительную возможность заработать. Настоящих писателей осталось не так уж и много. Время Великого Искусства исчезло в тумане веков, а на его место пришло время финансовой политики и выгоды.
Часто весь смысл книги заключается в «мелкотравчатых треволнениях таких же мелочных людишек» или в «прохождении квеста».
Но, несмотря на ту кучу интеллектуального мусора, которым кормят современного человека, может, не погибло Великое Искусство, и живы ещё Великие Писатели, такие как Достоевский, Хемингуэй и Джек Лондон.
Я в это верю!
Хочу услышать Ваше мнение?
Цитата из классики. "Сова приложила ухо к груди Буратино.
- Пациент скорее мертв, чем жив, - прошептала она и отвернула голову назад на сто восемьдесят градусов.
Жаба долго мяла влажной лапой Буратино. Раздумывая, глядела выпученными глазами сразу в разные стороны. Прошлепала большим ртом:
- Пациент скорее жив, чем мертв...
Народный лекарь Богомол сухими, как травинки, руками начал дотрагиваться до Буратино.
- Одно из двух, - прошелестел он, - или пациент жив, или он умер. Если он жив - он останется жив или он не останется жив. Если он мертв - его можно оживить или нельзя оживить.
- Шшшарлатанство, - сказала Сова, взмахнула мягкими крыльями и улетела на темный чердак.
У Жабы от злости вздулись все бородавки.
- Какакокое отвррратительное невежество! - квакнула она и, шлепая животом, запрыгала в сырой подвал.
Лекарь Богомол на всякий случай притворился высохшим сучком и вывалился за окошко.
Девочка всплеснула хорошенькими руками:
- Ну, как же мне его лечить, граждане?
- Касторкой, - квакнула Жаба из подполья.
- Касторкой! - презрительно захохотала Сова на чердаке. "
Вот также и с культурой, литературой и остальными "урами". Увы...
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием