Тема: СТИХИЯ
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2009, 01:49   #58
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Ну не только...

Ты забываешь, что великая война Грига с Башой началась именно из-за того, что Баша ни к селу ни к городу выложила на форуме фото Галины Подольской (с авторской страницы Галины! Не из каких-то левых источников!).

Фоты - нехудожественные, для них не позировали...
ИМХО, такие вещи - гадость и вообще запрещённый приём. Для женщины внешность - это всё...

А коллажировать фотографии - это просто беспредел, который, блин, караться должен!..


Так что...
Я редко что забываю.

Ир, конечно, очень многое зависит и от контекста, к которому прилагают фото. Но, все-таки, на мой взгляд, выложенное фото в интернет, ДОБРОВОЛЬНО выложенное, в нужном ракурсе и качестве, уже о многом говорит.

Неужели мы все не понимаем, что эти фото могут быть тысячекратно скопированы? За этим процессом просто физически невозможно уследить. А третий или десятых "копировальщик" будет уже вполне "невинным", поскольку возьмет фото из источников без всяких копирайтов и прочей интернетной чепухи.

Тут куча юридически недоказуемых моментов.

И реацией в неприятной ситуации, на мой взгляд, может быть только "да, фото мое, но написанное - чушь".


В чем с тобой полностью соглашусь, так это с искажением и с намеренным подчеркиванием физических недостатков. Такие "публикации", действительно, в лучшем случае, вызывают сожаление и недоумение.

(мнение администрации может не совпадать с моим мнением)
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием