Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2009, 02:14   #91
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Фашизм – это…
Понимаете, Алексей, не вдаваясь в исторические изыскания с фасциями и прочим антуражем, имхо, фашизм -- это, если брать неприменимо к бытовому клейму, можно определить как тоталитаризм, сиречь, подавление. Подавление инакомыслия, в первую очередь.
И потому (для меня) нет большой разницы между режимами Германии и СССР известного периода и, если брать ближе, то какой-нибудь Кампучии или Северной Кореи. Различия у них только в идеологической фразеологии и... всё (разве ещё только в статистике жертв) "все говорят, что воюют за правду и все грабят и убивают"(с)
Так что, если применять этот термин в отношении обсуждаемых сайтов, то это относится как раз таки к стихире, избе и литзоне, потому что там репрессируют (стирают и банят) не за нарушения закона (ПС) которые прописаны везде одинаково (спам, накрутки, оскорбления) а именно за инакомыслие. И разница между ними, опять таки, только в том, что на стихире повальное стукачество и трут всё подряд, на литзоне борьба за раССовую чистоту, а на избе неугодных/неудобных администрации и тем, кто равнее прочих.

Так что (пока)) мне нравится данный форум тем, что на нём даётся слово каждому. Ну а модерация для того и существует, чтобы этим правом не злоупотребляли (помнится у меня акрошка была на эту тему))

В свете этого хотелось бы высказать своё Фэ Вам и Григорию. Обоим.
Ну скажите на милость, два состоятельных человека (во всех смыслах этого слова)) оба умеющеи выражать свои мысли, оба срываетесь на какой-то, извините, прыщаво-юношеский междусобачник. Недостойно это как-то вас обоих смотрится.
Хотя в тексте и выделяю так обоих, НО
Гриша, всё-таки более это относится к тебе, потому как ты ближе (во всех смыслах))

ПыСы. вот перечитываю тему и вижу, что вроде бы и начинаете общаться, как положено нормальным оппонентам... и вдруг...
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием