Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2012, 22:29   #159
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Ну и самое простое. Поступаете в МГУ на геологический факультет, учитесь, сдаете экзамены, получаете дополнительное образование в Геммологическом Центре по специальности Экспертиза драг.металлов и камней.
Если МГУ - несбыточная мечта и не по карману, то есть еще один Геммологический институт рядом с метро Беляево по адресу ул. Миклухо-Маклая 23.

В общем, с такой специальностью любая таможня, любой ювелирный салон, в крайнем случае ломбард - с руками и ногами оторвет.
Алексей, тут Вы не правы совершенно. В почёте сейчас не специалисты, а профаны, которые рта не открывают перед начальством. Помню, как я устраивалась на работу в Издательский Совет РПЦ. Был сильный ветер и волосы на моей голове растрепались. Впоследствие я услышала буквально следующее:"Думали, что дура лохматая пришла, если бы могли знать, что такая умная, не взяли бы!" Оказалось, что магазин церковной утвари, который я вывела на выручку в 100-150 тысяч рублей в день против обычных 2 тысяч, был всего-навсего "прачечной" по отмыванию денег. В частности, через него проходило красносельское золото, полулегальное, то, которое "намывают" скупщики у голодных старушек и ворованное.
Вот почему специалисты совершенно не в почёте, у них есть извилины, они умеют думать и анализировать. Кстати, я тут намедни столкнулась с кадастровой палатой. Такое впечатление, что там сидят девочки после пятого класса общеобразовательной школы. Я не думаю, что именно мне довелось столкнуться с подобными явлениями. Все, с кем не поговорю, имеют перед глазами то же самое.
  Ответить с цитированием