Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 17:50   #42
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Дело даже не в том, что были там свободны машины или нет. А в том, что диспетчер вместо того, чтобы оказать минимальную помощь в виде хотя бы рекомендации, начала отчитывать больного, рассказывать ему о вреде алкоголя и тэпэ. То есть вот это желание показать свою власть над людьми любой ценой - это мерзость, прямо скажем. Нельзя же равнять всех под одну гребенку.
Может, у нее муж пьет и она таким образом отыгрывается на других - может, еще что-то, но при чем тут реальные больные?
Абсолютно согласна. Приведу еще один пример опять же из реальной жизни. Мне с моим папой часто приходится иметь дело со скорой помощью. Однажды привезли его в приемный покой, сразу же сделали анализы и забыли о нем. Палата была переполнена. А папа лежит, почти умирает. Я тогда так разоралась, что наверное, дома было слышно, и всякими словами, какие знала на иврите, обзывала врачей. Ну вообще невменяема была тогда И что - меня вывели оттуда или стали отвечать тем же? Наоборот - успокоили и пациентом занялись немедленно. Это что касается врачебной этики.
А здесь вот.. - диспетчер довела дело до того, что людям понадобилось записывать разговор с ней на диктофон. По-моему, здесь и разбираться-то не в чем, и так всё ясно.