Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2012, 19:18   #118
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
. Я в этих проблемах разбираюсь профессионально и знаю очень многое про антропогенные экологические катастрофы, в частности про аварию на ПО "Маяк" в 1957 году и про последствия Чернобыльской аварии для России.
Так вы специалист по «мирному» атому? У меня есть вопросы по этой теме. Не слишком специальные (про это я знаю очень мало, но хотелось бы больше) - про возможные технические способы захоронения ОЯТ и про осуществляемые захоронения ОЯТ в России (в прошлом и сейчас), про используемые при этом способы захоронения. Также про возможные сейчас технологии строительства АЭС – возможно ли их строительство без производства загрязняющих отходов вообще или насколько технически возможна их минимизация?

Сможете ли вы просветить меня по этим вопросам?

Ваш опыт работы в Уральской Академии Наук – безусловно, очень интересен.

Но то, о чем вам пыталась говорить я, не является наукой «экологией» и не выражается только в исследованиях последствий катастроф, загрязнений и т.п.

Я работала и хочу дальше работать в отрасли, которая занимается реализацией РЕШЕНИЯ разных природоохранных проблем, делается это на основе комплексной работы в самых разных отраслях – наука, власть (чиновники всех уровней), бизнес, законодательство и его исполнение, СМИ, эко-просвещение и эко-образование юного поколения. Ближе всего это к некому «менеджменту». Это не наука.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием